+7 (4852) 67-09-09
0

Новости

В Вологодской области определили лучших пилотов БПЛА
В прошедшую субботу, пятнадцатого июля, на базе учебного-спасательного центра «Вытегра», расположенного на территории Вологодской области, состоялось открытие форума МЧС России «Общество за безопасность».
18 июля
Госпожнадзор при проверках бизнеса будет руководствоваться проверочными листами
В правительстве подписано несколько новых документов, в том числе регулирующих организацию в стране пожарного надзора. 29 июня в Правительстве подписано соответствующее Постановление № 774 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре", с которым можно ознакомиться по ссылке.  В частности вводится обязательность применения проверочных листов во время организации плановых мероприятий надзорной деятельности на объектах любой категории.
14 июля
Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности
Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.
14 июля
Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс
Мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ (сокращённо МКМР-ГО) поступил в МЧС Крыма. Это уникальная автомашина, которая была разработана на основе грузовика КАМАЗ. Она даёт возможность выполнять огромные объёмы трудоёмких операций за минимальное время.
13 июля
На Сахалине проходит реорганизация областной противопожарной службы
Проводимая на Сахалине административная реформа приведет к изменению организационной структуры региональной противопожарной службы. Все действующие на острове отряды планируется объединить в общую структуру, обладающую единой бухгалтерией и административным управлением. За счет подобных мероприятий удастся высвободить до 70 должностей, которые будут направлены на усиление первичных должностей, непосредственно тех, кто занимается борьбой с пожарами. Ведется и совершенствование технической базы.
13 июля
На праздновании юбилея Республики Ингушетии пожарные провели показ техники
Безопасность на праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею Ингушетии, празднующей 25 лет, будут обеспечивать сотрудники республиканских подразделений МЧС. Основное внимание уделено вопросам противопожарной безопасности на мероприятиях, носящих массовый характер.
12 июля
Всероссийскому добровольному пожарному обществу 125 лет!
Во вторник Санкт-Петербург отпразднует 125-летнюю годовщину Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). В юбилейном праздновании создания крупнейшей в истории страны добровольческой организации по борьбе с пожарами, возьмет руководство МЧС. Праздник откроет XV внеочередной съезд членов региональных отделений общества огнеборцев, где оживет история ВДПО. Будет принят новый устав, отдельные представители организации получат награды за отличие в работе. На дворцовой площади будет создана локация для проведения тематических мастер-классов для детей и взрослых.
11 июля
Искусственные дожди в шести районах Забайкалья помогли потушить пожары
7-9 июля 2017 года сотрудники «Авиалесохраны» при поддержке Гидрометцентра выполняли мероприятия, направленные на искусственное вызывание атмосферных осадков. Работы проводились в шести регионах Забайкальского края. В качестве технологической составляющей мероприятий применялся самолет АН-26, который был укомплектован специальным оборудованием. В своей речи Александр Волков, занимающий пост Министра Природных Ресурсов, заявил, что за три дня, в течение которых выполнялись работы, удалось ликвидировать более 20 лесных пожаров, которые бушевали на территории площадью 4000 гектар. Сейчас пожароопасными в Забайкальском крае считаются лишь труднодоступные районы.
10 июля
Эксперты МАГАТЭ подтвердили соответствие Калининской АЭС в области пожарной безопасности
Калининская АЭС на три дня 2-4 июля стала площадкой для проведения семинара, посвященного вопросам обеспечения на стратегическом предприятии норм пожарной безопасности. Председательством на мероприятии эксперт МАГАТЭ Юрий Мартыненко. В рамках семинара участники обсудили существующие на станции практики пожарной безопасности в сравнении со стандартами, разработанными в рамках структур МАГАТЭ.
10 июля
На юге Петербурга потушен пожар на площади почти 5 тыс. квадратных метров
Вчера вечером было задействовано около 200 работников МЧС России и 40 машин для ликвидации пожара в одном из ангаров промышленной территории в Колпинского района города Санкт-Петербурга. По сообщениям сотрудников, возгорание распространилось по всему ангару, а это почты 5 тысяч м2. По заявлением свидетелей происшествия, возгорание случилось в одном из ангаров "Невских красок". Первый сигнал о пожаре был получен в 16:55, а уже через 19 минут из-за высоких шансов расширения возгорания специалисты повысили ранг до третьего. По заявлениям представителей МЧС в огонь попали большие ёмкости с краской, при воспламенении они взрывались.
07 июля
Показать еще
Вверх