Священнослужителей обучают пожарной безопасности
Вернуться
Священнослужителей обучают пожарной безопасности
МЧС осуществляет подготовку к отмечанию праздника Пасхи. В частности, идет проверка всех культовых сооружений на предмет соблюдения противопожарной безопасности. Исследуются пути эвакуации, проверяется наличие и состояние первичных средств борьбы с огнем. Кроме того, со всеми сотрудниками проводится инструктаж на случай возникновения чрезвычайных происшествий. В ночь Пасхальных богослужений с 16 на 17 апреля во всех храмах будут нести дежурство сотрудники МЧС.
В их задачи войдет контроль за соблюдением пожарной безопасности до того момента, пока службу не покинет последний прихожанин. Представители экстренных служб отмечают, что причиной большинства пожаров является человеческий фактор. И чтобы светлый праздник не был омрачен трагедией, следует проявлять максимум внимания и соблюдать требования правил пожарной безопасности.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Резолюция, которая подписана по завершению форума открытого Правительства, МЧС России и бизнесменов гласит о том, что реформаторские новации Министерства рекомендованы всем организациям, как пример. МЧС России руководство страны уже довольно длительный период времени признает лучшим учреждением, которое ввело риск-ориентированный подход в своей деятельности. В ее основе - отказ от репрессивной модели контроля.
24 мая
На этаже со строительными материалами в высотке, расположенной в центре столицы, возникло сильное возгорание. Сообщение о пожаре в доме No17 на Новом Арбате поступило в оперативную дежурную смену в 10:35. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что пожар произошел на седьмом этаже 27-этажного дома. Площадь возгорания достигала почти 200 квадратных метров. Известно, что строение находится на реконструкции.
19 июля
С 9 июня 2017 года вступает в силу изменения в Федеральный закон «О пожарной безопасности» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которым увеличиваются штрафные санкции для граждан за нарушение требований пожарной безопасности.
08 июня
Общая площадь лесных пожаров продолжает увеличиваться. По данным Авиалесохрны РФ на утро четверга огнём были охвачены более 77 тыс. га лесов Сибири. Пресс-служба администрации Иркутской области озвучило данные о 21 пожаре, находящегося под постоянным наблюдением. Общая площадь таких возгораний – 17,5 га лесного массива и лишь на 1 тыс га меньше (16,4) – лесотундра и редколесье. Из них более 4 тыс га – на Байкало-Ленской заповедника. Не менее сложная обстановка сложилась и в Забайкалье. Известно о 22 крупных лесных пожарах, разгоревшихся в труднодоступных либо удалённых территориях. Общая их площадь по данным экспертов составляет порядка 18,5 тыс га.
30 июня