Священнослужителей обучают пожарной безопасности
Вернуться
Священнослужителей обучают пожарной безопасности
МЧС осуществляет подготовку к отмечанию праздника Пасхи. В частности, идет проверка всех культовых сооружений на предмет соблюдения противопожарной безопасности. Исследуются пути эвакуации, проверяется наличие и состояние первичных средств борьбы с огнем. Кроме того, со всеми сотрудниками проводится инструктаж на случай возникновения чрезвычайных происшествий. В ночь Пасхальных богослужений с 16 на 17 апреля во всех храмах будут нести дежурство сотрудники МЧС.
В их задачи войдет контроль за соблюдением пожарной безопасности до того момента, пока службу не покинет последний прихожанин. Представители экстренных служб отмечают, что причиной большинства пожаров является человеческий фактор. И чтобы светлый праздник не был омрачен трагедией, следует проявлять максимум внимания и соблюдать требования правил пожарной безопасности.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Проводимая на Сахалине административная реформа приведет к изменению организационной структуры региональной противопожарной службы. Все действующие на острове отряды планируется объединить в общую структуру, обладающую единой бухгалтерией и административным управлением. За счет подобных мероприятий удастся высвободить до 70 должностей, которые будут направлены на усиление первичных должностей, непосредственно тех, кто занимается борьбой с пожарами. Ведется и совершенствование технической базы.
13 июля
В Махачкале спасательные службы при содействии с ДПС осуществили специальный рейд, названный "Уступи дорогу помощи!". Проверка проводится с целью обнаружения машин, не желающих освобождать путь пожарным машинам, машинам скорой помощи и другим экстренным службам.
27 июня
Полученный в июне прошлого года Китаем вертолёт Ми-26ТС от холдинга «Вертолёты России» ликвидировал пожар, случившийся вблизи города Яньтай (городской округ в китайской провинции Шаньдун, на Шаньдунском полуострове). Недалеко от пожара находятся завод по сборке автомобилей и прочие промышленные предприятия. Сильнейшее возгорание случилось в лесу, поблизости с населёнными пунктами и множеством промышленных организаций.
14 марта
К третьему чтению в Государственной Думе готов законопроект, который определит обязанности операторов связи в чрезвычайных ситуациях. Документ определит, в каких случаях операторы сотовой связи, Интернет-ресурсы и другие специализированные компании обязаны оповещать население бесплатно или за соответствующее вознаграждение.
25 мая