+7 (4852) 67-09-09
0

МЧС закупит роботов для разведки за 94 млн рублей

Вернуться МЧС закупит роботов для разведки за 94 млн. рублей

МЧС закупит роботов для разведки за 94 млн. рублей

МЧС планирует закупить мобильные роботехнические комплексы для разведки на местах техногенных катастроф. На сайте госзакупок был опубликован соответствующий тендер, где за 10 единиц МРК МЧС готово заплатить 94.4 млн. рублей. Роботы должны быть достаточно мобильными, передвигаться на гусеничной платформе со скоростью 5-7 км/ч, иметь несколько камер видеонаблюдения.

Планируется, что применение данным роботам найдут при выполнении различных технологических операций: химическая и радиационная разведка, дистанционная видеофиксация городской инфраструктуры, установка различного оборудования с помощью манипуляторов.

Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Общественность ЯНАО поддерживает учреждение почетных званий для огнеборцев и спасателей. Предложения, предлагающие соответствующие изменения в региональные нормативные документы, находятся на стадии обсуждения. Согласно информации от регионального правительства, речь идет об изменениях к закону, который регулирует присвоение наград и почетных званий в ЯНАО.
14 февраля
Государственные организации прекратят выполнять незапланированное инспектирование бизнеса по любой жалобе от потребителей. Для этого властями запланировано на этот год внедрение подхода, который ориентируется на риск во время незапланированного инспектирования. Это означает, что организации надзора и контроля будут реагировать на обращения людей только в том случае, если они будут совмещаться с определенным риском.
10 мая
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в 51 регионе России неразрешено разводить костры, жечь траву и мусор, порубочные остатки, прочие отходы и въезжать на территорию лесов.
05 мая
Рады сообщить Вам, о запуске новой версии сайта нашей компании!
Мы кардинально изменили сайт, сделав его современным, удобным и понятным для пользователей. Это был сложный и длительный путь и наконец-то он завершен. 
27 февраля
Вверх