В МЧС РФ проведена подготовка к Кубку Конфедераций FIFA 2017 года
Вернуться
В МЧС РФ проведена подготовка к Кубку Конфедераций FIFA 2017 года
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших. Инспекторы госпожнадзора проверили объекты на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Матчи кубка FIFA будут проходить с 17 июня по 2 июля 2017 года. В ходе подготовки, проверки прошли так же на стадионе «Трудовые резервы» и станции метро «Яшьлек» в Казани.
Тактико-специальные тренировки провели на стадионе «Открытие Арена» в Москве, учения в оздоровительном комплексе "Спуткик" в Сочии на многофункциональной арене «Ледовый Куб». Не учитывая стадионы, на особый контроль взято 224 объекта, которые будут задействованы и проведении Кубка FIFA.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.
14 июля
В рамках заседания правительственной комиссии по ЧС обсуждались вопросы противостояния пожарам в лесах и мониторинга состояния лесных массивов. Николай Кротов, глава Рослесхоза, рассказал о том, что государственное финансирование профилактики лесных пожаров и борьбы с ними составит в текущем году два миллиарда рублей.
02 марта
Тополиный пух нередко является фактором возникновения пожара, так как он быстро воспламеняется. При любом неосторожном обращении с огнем может произойти моментальное возгорание пуха.
14 июня
На этаже со строительными материалами в высотке, расположенной в центре столицы, возникло сильное возгорание. Сообщение о пожаре в доме No17 на Новом Арбате поступило в оперативную дежурную смену в 10:35. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что пожар произошел на седьмом этаже 27-этажного дома. Площадь возгорания достигала почти 200 квадратных метров. Известно, что строение находится на реконструкции.
19 июля