+7 (4852) 67-09-09
0

В МЧС РФ проведена подготовка к Кубку Конфедераций FIFA 2017 года

Вернуться В МЧС РФ проведена подготовка к Кубку Конфедераций FIFA 2017 года

В МЧС РФ проведена подготовка к Кубку Конфедераций FIFA 2017 года

По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших. Инспекторы госпожнадзора проверили объекты на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Матчи кубка FIFA будут проходить с 17 июня по 2 июля 2017 года. В ходе подготовки, проверки прошли так же на стадионе «Трудовые резервы» и станции метро «Яшьлек» в Казани.

Тактико-специальные тренировки провели на стадионе «Открытие Арена» в Москве, учения в оздоровительном комплексе "Спуткик" в Сочии на многофункциональной арене «Ледовый Куб». Не учитывая стадионы, на особый контроль взято 224 объекта, которые будут задействованы и проведении Кубка FIFA.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

С приходом весны в дальневосточном заповеднике «Кедровая падь» по вине граждан произошло 14 пожаров, в результате которых сгорело 322 гектара земель. Об этом сообщила пресс-служба природного биосферного заповедника и национального парка «Земля леопарда». Практически все возгорания начались с умышленных поджогов травы на близлежащих к заповеднику сельхозугодиях, о чем свидетельствуют множественные очаги возгорания.
13 апреля
В Челябинске пожарным службам будет предоставлен доступ в подъезды жилых домов без домофонного ключа. Целью этой инициативы является обеспечение пожарным возможности быстро проникать на территорию в случае возникновения пожара. Свободный доступ будет организован посредством информационных технологий. Участие в проекте по организации системы бесключевого доступа примет один из местных провайдеров, обладающий соответствующими техническими возможностями.
19 июля
В Великом Новгороде обновился вид перед Главным управлением МЧС России по региону. В Великом Новгороде на памятном постаменте установлена обновленная отреставрированная пожарная машина - АЦУ-20.
05 июня
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в 51 регионе России неразрешено разводить костры, жечь траву и мусор, порубочные остатки, прочие отходы и въезжать на территорию лесов.
05 мая
Вверх