В МЧС РФ проведена подготовка к Кубку Конфедераций FIFA 2017 года
Вернуться
В МЧС РФ проведена подготовка к Кубку Конфедераций FIFA 2017 года
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших. Инспекторы госпожнадзора проверили объекты на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Матчи кубка FIFA будут проходить с 17 июня по 2 июля 2017 года. В ходе подготовки, проверки прошли так же на стадионе «Трудовые резервы» и станции метро «Яшьлек» в Казани.
Тактико-специальные тренировки провели на стадионе «Открытие Арена» в Москве, учения в оздоровительном комплексе "Спуткик" в Сочии на многофункциональной арене «Ледовый Куб». Не учитывая стадионы, на особый контроль взято 224 объекта, которые будут задействованы и проведении Кубка FIFA.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В нынешнем году в праздничной атмосфере под знаменем Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС закончил свое обучение 291 лейтенант. 64 выпускника завершили обучение с дипломом с отличием. Лучшие 17 выпускников вместе с дипломами получили золотые медали «За особые успехи в учении». Бывших студентов и их учителей поздравляли с этим событием представители не только питерского правительства, но также и совет ветеранов и церковь.
07 июля
Тополиный пух нередко является фактором возникновения пожара, так как он быстро воспламеняется. При любом неосторожном обращении с огнем может произойти моментальное возгорание пуха.
14 июня
Полученный в июне прошлого года Китаем вертолёт Ми-26ТС от холдинга «Вертолёты России» ликвидировал пожар, случившийся вблизи города Яньтай (городской округ в китайской провинции Шаньдун, на Шаньдунском полуострове). Недалеко от пожара находятся завод по сборке автомобилей и прочие промышленные предприятия. Сильнейшее возгорание случилось в лесу, поблизости с населёнными пунктами и множеством промышленных организаций.
14 марта
Органы прокуратуры регулярно занимаются проверкой состояния соблюдения Законов, которые регулируют пожаробезопасность в лесах. Анализ пожароопасной ситуации показал, что в нынешнем году обстановка с естественными возгораниями в лесных зонах неудовлетворенная. С начала пожароопасного периода на территории лесов России официально зафиксировано более 2,3 тыс. возгораний, по причине которых огонь распространился на 134 тысячи гектаров лесной зоны.
16 мая