+7 (4852) 67-09-09
0

В День Пожарной Охраны по городам страны планируется прохождение колонн пожарных машин

Вернуться В День Пожарной Охраны по городам страны планируется прохождение колонн пожарных машин

В День Пожарной Охраны по городам страны планируется прохождение колонн пожарных машин

30 апреля в честь 368-й годовщины празднования Дня Пожарной Охраны России по городам страны планируется прохождение колонны пожарных машин. В Волгограде пробег от пл. Дзержинского (Тракторозаводской район) до центра (набережная), где планируется проведение выставки пожарной техники. Пробег ознаменуют своим «присутствием» ГАЗ-51 и ЗИС-5, а также несколько моделей мотоциклетного отряда группы экстренного реагирования.

Отдельное приглашение направляется жителям Барнаула, где все желающие станут свидетелями парада пожарной техники, планируемого на пл.Свободы. Присутствующие увидят как самые последние инновации, так и прародителей пожарной техники России. Горожане будут ознакомлены с правилами пожарной безопасности и узнают о важности работы, проводимой пожарными службами. А также ознакомятся с некоторыми знаменательными, но сем известными вехами истории родного города. С 11 до 14.00 желающие могут поучаствовать в конкурсах и викторинах, а также увидеть праздничную программу, подготовленную коллективами родного города.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Государственные организации прекратят выполнять незапланированное инспектирование бизнеса по любой жалобе от потребителей. Для этого властями запланировано на этот год внедрение подхода, который ориентируется на риск во время незапланированного инспектирования. Это означает, что организации надзора и контроля будут реагировать на обращения людей только в том случае, если они будут совмещаться с определенным риском.
10 мая
Правительственный законопроект, предусматривающий изменения в системе пожарного надзора, попал на рассмотрение в Совет Федерации. Сенаторам предстоит принять решение относительно разграничения полномочий между разными ведомствами и территориальными органами в вопросе осуществления пожарного надзора.
29 мая
В понедельник 29 мая состоялась встреча официальных представителей МЧС Российской Федерации с сотрудниками аналогичной службы из Китая. Глава иностранной делегации, и одновременно глава соответствующего министерства Юй Цзяньхуа поделился новостью о том, что в КНР в настоящее время проводят реформу систем безопасности, и опыт коллег из России будет очень полезен для КНР.
01 июня
В рамках заседания правительственной комиссии по ЧС обсуждались вопросы противостояния пожарам в лесах и мониторинга состояния лесных массивов. Николай Кротов, глава Рослесхоза, рассказал о том, что государственное финансирование профилактики лесных пожаров и борьбы с ними составит в текущем году два миллиарда рублей.
02 марта
Вверх