В День Пожарной Охраны по городам страны планируется прохождение колонн пожарных машин
Вернуться
В День Пожарной Охраны по городам страны планируется прохождение колонн пожарных машин
30 апреля в честь 368-й годовщины празднования Дня Пожарной Охраны России по городам страны планируется прохождение колонны пожарных машин. В Волгограде пробег от пл. Дзержинского (Тракторозаводской район) до центра (набережная), где планируется проведение выставки пожарной техники. Пробег ознаменуют своим «присутствием» ГАЗ-51 и ЗИС-5, а также несколько моделей мотоциклетного отряда группы экстренного реагирования.
Отдельное приглашение направляется жителям Барнаула, где все желающие станут свидетелями парада пожарной техники, планируемого на пл.Свободы. Присутствующие увидят как самые последние инновации, так и прародителей пожарной техники России. Горожане будут ознакомлены с правилами пожарной безопасности и узнают о важности работы, проводимой пожарными службами. А также ознакомятся с некоторыми знаменательными, но сем известными вехами истории родного города. С 11 до 14.00 желающие могут поучаствовать в конкурсах и викторинах, а также увидеть праздничную программу, подготовленную коллективами родного города.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В понедельник 29 мая состоялась встреча официальных представителей МЧС Российской Федерации с сотрудниками аналогичной службы из Китая. Глава иностранной делегации, и одновременно глава соответствующего министерства Юй Цзяньхуа поделился новостью о том, что в КНР в настоящее время проводят реформу систем безопасности, и опыт коллег из России будет очень полезен для КНР.
01 июня
Органы прокуратуры регулярно занимаются проверкой состояния соблюдения Законов, которые регулируют пожаробезопасность в лесах. Анализ пожароопасной ситуации показал, что в нынешнем году обстановка с естественными возгораниями в лесных зонах неудовлетворенная. С начала пожароопасного периода на территории лесов России официально зафиксировано более 2,3 тыс. возгораний, по причине которых огонь распространился на 134 тысячи гектаров лесной зоны.
16 мая
Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.
14 июля
Резолюция, которая подписана по завершению форума открытого Правительства, МЧС России и бизнесменов гласит о том, что реформаторские новации Министерства рекомендованы всем организациям, как пример. МЧС России руководство страны уже довольно длительный период времени признает лучшим учреждением, которое ввело риск-ориентированный подход в своей деятельности. В ее основе - отказ от репрессивной модели контроля.
24 мая