+7 (4852) 67-09-09
0

МЧС РФ ввёл Особый противопожарный в 51 регионе России

Вернуться МЧС РФ ввёл Особый противопожарный в 51 регионе России

МЧС РФ ввёл Особый противопожарный в 51 регионе России

По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в 51 регионе России неразрешено разводить костры, жечь траву и мусор, порубочные остатки, прочие отходы и въезжать на территорию лесов.
Неисполнение требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима влечет наложение штрафа:

на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей;
на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей;
на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.
Особый противопожарный режим действует на территориях:

3 регионов Дальневосточного ФО
12 регионов Сибирского ФО
5 регионов Уральского ФО
11 регионов Приволжского ФО
1 региона Северо-Кавказского ФО
1 региона Южного ФО
4 регионов Северо-Западного ФО
14 регионов Центрального ФО
Для своевременного обнаружения новых природных пожаров специалисты МЧС РФ осуществляют постоянный космический мониторинг и применяют БПЛА. Проводят моделирование развития наиболее опасных пожаров для выбора стратегии ликвидации ЧС и организуют патрули в жилых секторах и лесных массивах. Проводится информирование местного населения об обстановке, планируемых и проводимых мероприятиях.

Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Резолюция, которая подписана по завершению форума открытого Правительства, МЧС России и бизнесменов гласит о том, что реформаторские новации Министерства рекомендованы всем организациям, как пример. МЧС России руководство страны уже довольно длительный период времени признает лучшим учреждением, которое ввело риск-ориентированный подход в своей деятельности.  В ее основе - отказ от репрессивной модели контроля.
24 мая
Советом Евразийской экономической комиссии был ратифицирован новый, единый технический регламент «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения». Он будет одним для государств, входящих в Евразийский экономический союз (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). В странах участниках ЕАЭС новый регламент и стандарты по противопожарной безопасности начнут действовать с 2020 года.
27 июня
Во вторник Санкт-Петербург отпразднует 125-летнюю годовщину Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). В юбилейном праздновании создания крупнейшей в истории страны добровольческой организации по борьбе с пожарами, возьмет руководство МЧС. Праздник откроет XV внеочередной съезд членов региональных отделений общества огнеборцев, где оживет история ВДПО. Будет принят новый устав, отдельные представители организации получат награды за отличие в работе. На дворцовой площади будет создана локация для проведения тематических мастер-классов для детей и взрослых.
11 июля
Хочется пожелать Вам мира и благополучия, взаимопонимания и уважения в коллективе, любви и тепла в доме! Пусть жизнь будет счастливой, здоровье крепким, энергия – неиссякаемой, а каждый день светлым и радостным!
23 февраля
Вверх