+7 (4852) 67-09-09
0

Путин поручил Правительству проработать вопрос о выжигании сухой травы на сельхозземлях

Вернуться Путин поручил Правительству проработать вопрос о выжигании сухой травы на сельхозземлях

Путин поручил Правительству проработать вопрос о выжигании сухой травы на сельхозземлях

Президент России - В. Путин отдал Правительству страны распоряжение о том, чтобы до середины лета текущего года решить насущный вопрос о рациональности наделения субъектов России правом контролировать ситуации, относящиеся к сжиганию сухой травы на земле хозяйственного значения при соблюдении техники противопожарной безопасности. Постановление о запрете сжигания травы было утверждено еще два года назад.

В соответствии с этим документом, применение огня на земле хозяйственного значения может быть разрешено только с условием, что будут соблюдены все требования противопожарной безопасности, которые установлены соответствующим режимом в России, и нормами МЧС. Дополнительно президент поручил Кабинету министров к тому же сроку рассмотреть предположения о поправках в методах разделения субсидий для российских субъектов, которые предусматривают рост соц выплат для Якутии на осуществление мер безопасности и ликвидации лесных пожаров.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В правительстве подписано несколько новых документов, в том числе регулирующих организацию в стране пожарного надзора. 29 июня в Правительстве подписано соответствующее Постановление № 774 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре", с которым можно ознакомиться по ссылке.  В частности вводится обязательность применения проверочных листов во время организации плановых мероприятий надзорной деятельности на объектах любой категории.
14 июля
Государственные организации прекратят выполнять незапланированное инспектирование бизнеса по любой жалобе от потребителей. Для этого властями запланировано на этот год внедрение подхода, который ориентируется на риск во время незапланированного инспектирования. Это означает, что организации надзора и контроля будут реагировать на обращения людей только в том случае, если они будут совмещаться с определенным риском.
10 мая
В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 123 - ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (с изменениями от 10 июля 2012 года N 117-ФЗ, от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ, от 23 июня 2014 года N 160-ФЗ, от 13 июля 2015 года N 234-ФЗ, от 3 июля 2016 года N 301-ФЗ, от 29 июля 2017 года N 244-ФЗ) полотна противопожарные (кошмы пожарные) ПП-300, ПП-600, ПП-700, ПП-750, ПП-1000 и ПП-1200 не подлежат обязательному подтверждению соответствия.

26 октября

Флешмоб пожарно-спасательной тематики пятый раз подряд успешно стартовал в столице. Становящееся традиционным и всероссийским мероприятие посетил министр МЧС России. Местом проведения флешмоба стал каток, который работает в ЦПКО имени Горького. В присутствии более семи сотен участников действа глава ведомства спасателей призвал всех следовать принципам здорового образа жизни.

13 февраля
Вверх