+7 (4852) 67-09-09
0

Путин поручил Правительству проработать вопрос о выжигании сухой травы на сельхозземлях

Вернуться Путин поручил Правительству проработать вопрос о выжигании сухой травы на сельхозземлях

Путин поручил Правительству проработать вопрос о выжигании сухой травы на сельхозземлях

Президент России - В. Путин отдал Правительству страны распоряжение о том, чтобы до середины лета текущего года решить насущный вопрос о рациональности наделения субъектов России правом контролировать ситуации, относящиеся к сжиганию сухой травы на земле хозяйственного значения при соблюдении техники противопожарной безопасности. Постановление о запрете сжигания травы было утверждено еще два года назад.

В соответствии с этим документом, применение огня на земле хозяйственного значения может быть разрешено только с условием, что будут соблюдены все требования противопожарной безопасности, которые установлены соответствующим режимом в России, и нормами МЧС. Дополнительно президент поручил Кабинету министров к тому же сроку рассмотреть предположения о поправках в методах разделения субсидий для российских субъектов, которые предусматривают рост соц выплат для Якутии на осуществление мер безопасности и ликвидации лесных пожаров.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков распорядился всем подразделениям МЧС перейти в состояние повышенной готовности. Данная мера связана с началом командно-штабных учений, проводимых на всей территории страны в течение трех последующих дней, вплоть до 21 апреля 2017 года. Проведение таких крупномасштабных учений в это время связано с тем, что весенний паводок еще не закончился, а пожароопасный сезон уже начался.
20 апреля
5 декабря 2017 года компанией ФАЭКС запущено производство порошковых передвижных закачных огнетушителей ОП-50(з)-АВСЕ-01 и ОП-100(з)-АВСЕ-01.
05 декабря
В прошедшую субботу, пятнадцатого июля, на базе учебного-спасательного центра «Вытегра», расположенного на территории Вологодской области, состоялось открытие форума МЧС России «Общество за безопасность».
18 июля
7-9 июля 2017 года сотрудники «Авиалесохраны» при поддержке Гидрометцентра выполняли мероприятия, направленные на искусственное вызывание атмосферных осадков. Работы проводились в шести регионах Забайкальского края. В качестве технологической составляющей мероприятий применялся самолет АН-26, который был укомплектован специальным оборудованием. В своей речи Александр Волков, занимающий пост Министра Природных Ресурсов, заявил, что за три дня, в течение которых выполнялись работы, удалось ликвидировать более 20 лесных пожаров, которые бушевали на территории площадью 4000 гектар. Сейчас пожароопасными в Забайкальском крае считаются лишь труднодоступные районы.
10 июля
Вверх