Путин поручил Правительству проработать вопрос о выжигании сухой травы на сельхозземлях
Вернуться
Путин поручил Правительству проработать вопрос о выжигании сухой травы на сельхозземлях
Президент России - В. Путин отдал Правительству страны распоряжение о том, чтобы до середины лета текущего года решить насущный вопрос о рациональности наделения субъектов России правом контролировать ситуации, относящиеся к сжиганию сухой травы на земле хозяйственного значения при соблюдении техники противопожарной безопасности. Постановление о запрете сжигания травы было утверждено еще два года назад.
В соответствии с этим документом, применение огня на земле хозяйственного значения может быть разрешено только с условием, что будут соблюдены все требования противопожарной безопасности, которые установлены соответствующим режимом в России, и нормами МЧС. Дополнительно президент поручил Кабинету министров к тому же сроку рассмотреть предположения о поправках в методах разделения субсидий для российских субъектов, которые предусматривают рост соц выплат для Якутии на осуществление мер безопасности и ликвидации лесных пожаров.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В Госдуме был принят закон, вносящий поправки в правила пожарной безопасности. В соответствии с последними для объектов защиты небольших и средних по размеру компаний декларация пожарной безопасности теперь может оформляться на добровольной основе.
20 июля
С приходом весны в дальневосточном заповеднике «Кедровая падь» по вине граждан произошло 14 пожаров, в результате которых сгорело 322 гектара земель. Об этом сообщила пресс-служба природного биосферного заповедника и национального парка «Земля леопарда». Практически все возгорания начались с умышленных поджогов травы на близлежащих к заповеднику сельхозугодиях, о чем свидетельствуют множественные очаги возгорания.
13 апреля
Накануне прошло селекторное совещание. Участниками его стали представители ОНФ и министерства чрезвычайных ситуаций Дальневосточного, Сибирского, Уральского ФО. Темой обсуждения стало обсуждение взаимодействия для эффективной борьбы с лесными пожарами. Стороны, по ходу дискуссии, выработали план совместных действий общественников и сотрудников МЧС
22 июня
Друзья!
Мирного неба над головой и счастья всем жителям нашей великой страны!
С Днем победы!
С уважением,
коллектив компании "ФАЭКС"
09 мая