Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»
Вернуться
Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»
В период 14-17 июля текущего года был проведен российский раунд соревнований «Авиадартс-2017». Местом проведения стала Воронежская область. Новейшие модели боевой техники провели показательные выступления на полигоне Погоново. Он находится недалеко от Воронежа. Мероприятия проходило 17 июня. Пожарную безопасность на полигоне, по сообщению пресс-службы МЧС региона, обеспечивала сводная группировка различных силовых ведомств.
Силы и средства предоставили Министерство обороны, МЧС РФ и управление лесхоза региона. Группировка в своем составе содержала 265 бойцов, специализированную технику в количестве 21 единицы - мобильный пункт связи, трактора, машины для дозаправки автоцистерн, комплексы для патрулирования лесных массивов. Также в случае необходимости были готовы к применению специализированные для борьбы с огнем самолет ИЛ-76 и 2-а вертолета МИ-26.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Флешмоб пожарно-спасательной тематики пятый раз подряд успешно стартовал в столице. Становящееся традиционным и всероссийским мероприятие посетил министр МЧС России. Местом проведения флешмоба стал каток, который работает в ЦПКО имени Горького. В присутствии более семи сотен участников действа глава ведомства спасателей призвал всех следовать принципам здорового образа жизни.
13 февраля
Резолюция, которая подписана по завершению форума открытого Правительства, МЧС России и бизнесменов гласит о том, что реформаторские новации Министерства рекомендованы всем организациям, как пример. МЧС России руководство страны уже довольно длительный период времени признает лучшим учреждением, которое ввело риск-ориентированный подход в своей деятельности. В ее основе - отказ от репрессивной модели контроля.
24 мая
Двадцать четвертого июня, в субботу в институте Министерства Чрезвычайных ситуаций России, расположенном в г. Воронеж, состоялся двадцать второй по счету выпуск молодых специалистов. В 2017 году из института было выпущено 195 молодых офицеров, а трое из них были удостоены золотых медалей с формулировкой «За особые успехи в учении».
28 июня
Проводимая на Сахалине административная реформа приведет к изменению организационной структуры региональной противопожарной службы. Все действующие на острове отряды планируется объединить в общую структуру, обладающую единой бухгалтерией и административным управлением. За счет подобных мероприятий удастся высвободить до 70 должностей, которые будут направлены на усиление первичных должностей, непосредственно тех, кто занимается борьбой с пожарами. Ведется и совершенствование технической базы.
13 июля