+7 (4852) 67-09-09
0

МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

Вернуться МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

Накануне прошло селекторное совещание. Участниками его стали представители ОНФ и министерства чрезвычайных ситуаций Дальневосточного, Сибирского, Уральского ФО. Темой обсуждения стало обсуждение взаимодействия для эффективной борьбы с лесными пожарами. Стороны, по ходу дискуссии, выработали план совместных действий общественников и сотрудников МЧС. Он заключается в том, чтобы уже в ближайшее время провести проверки в проблемных регионах РФ, число которых достигло 27. Совместные комиссии проверят экологическую, а так же пожарную безопасность и степень подготовительных работ к грядущему отопительному сезону в населенных пунктах.

Сергей Диденко, занимающий пост начальника Сибирского регионального центра МЧС России, отметил важность совместной работы с ОНФ, а также пообещал им всестороннюю поддержку его представителям в достижении общих целей. В Иркутской области представители местного отделения Народного фронта уже начали сотрудничать с региональным МЧС.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В рамках выставки Securika / MIPS, на которой представлено противопожарное оборудование и оборудование для систем обеспечения безопасности, специалистов ожидают интересные возможности.
03 марта
Вчера в Саранске открылась специализированная пожарная часть, расположенная на ул. Лодыгина. Ее отличие от других пожарных частей заключается в более широком спектре задач. Она не направлена на охрану определённого района или объекта - в ее функции входит устранение последствий ЧС как на территории Мордовии, так и за ее пределами. На базе части функционирует аэромобильное подразделение, в состав которого входит сто сотрудников. При возникновении необходимости эта группа выдвигается в любую точку РФ в течение 3-х часов.
19 июля
Друзья! 
Мирного неба над головой и счастья всем жителям нашей великой страны! 
С Днем победы! 

С уважением, 
коллектив компании "ФАЭКС"
09 мая
Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.
14 июля
Вверх