+7 (4852) 67-09-09
0

МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

Вернуться МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

Накануне прошло селекторное совещание. Участниками его стали представители ОНФ и министерства чрезвычайных ситуаций Дальневосточного, Сибирского, Уральского ФО. Темой обсуждения стало обсуждение взаимодействия для эффективной борьбы с лесными пожарами. Стороны, по ходу дискуссии, выработали план совместных действий общественников и сотрудников МЧС. Он заключается в том, чтобы уже в ближайшее время провести проверки в проблемных регионах РФ, число которых достигло 27. Совместные комиссии проверят экологическую, а так же пожарную безопасность и степень подготовительных работ к грядущему отопительному сезону в населенных пунктах.

Сергей Диденко, занимающий пост начальника Сибирского регионального центра МЧС России, отметил важность совместной работы с ОНФ, а также пообещал им всестороннюю поддержку его представителям в достижении общих целей. В Иркутской области представители местного отделения Народного фронта уже начали сотрудничать с региональным МЧС.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В Челябинске пожарным службам будет предоставлен доступ в подъезды жилых домов без домофонного ключа. Целью этой инициативы является обеспечение пожарным возможности быстро проникать на территорию в случае возникновения пожара. Свободный доступ будет организован посредством информационных технологий. Участие в проекте по организации системы бесключевого доступа примет один из местных провайдеров, обладающий соответствующими техническими возможностями.
19 июля
Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов.
24 июля
Советом Евразийской экономической комиссии был ратифицирован новый, единый технический регламент «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения». Он будет одним для государств, входящих в Евразийский экономический союз (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). В странах участниках ЕАЭС новый регламент и стандарты по противопожарной безопасности начнут действовать с 2020 года.
27 июня
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших.
17 апреля
Вверх