На Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоялся выпуск специалистов университета ГПС МЧС России
Вернуться
На Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоялся выпуск специалистов университета ГПС МЧС России
В нынешнем году в праздничной атмосфере под знаменем Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС закончил свое обучение 291 лейтенант. 64 выпускника завершили обучение с дипломом с отличием. Лучшие 17 выпускников вместе с дипломами получили золотые медали «За особые успехи в учении». Бывших студентов и их учителей поздравляли с этим событием представители не только питерского правительства, но также и совет ветеранов и церковь.
Близкие и родители ребят, и сами горожане посетили торжество. Особые эмоции вызвали яркий и впечатляющий танец и песня, которые были исполнены в честь выпускников, прощалось новое поколение со знаменем Питерского университета МЧС. В Москве, в Кремлевском дворце по этому случаю прошел специальный прием в честь бывших студентов военных институтов. На встрече присутствовал и президент России. Чести посетить прием удостоились 13 лучших студентов этого вуза.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В течение четырех лет в населенных пунктах, недавно вошедших в состав Москвы, будет построено 16 пожарных депо. До конца текущего года начнут работать первые шесть из них, рассказал Владимир Жидкин, глава профильного столичного департамента.
03 марта
В прошедшую субботу, пятнадцатого июля, на базе учебного-спасательного центра «Вытегра», расположенного на территории Вологодской области, состоялось открытие форума МЧС России «Общество за безопасность».
18 июля
С приходом весны в дальневосточном заповеднике «Кедровая падь» по вине граждан произошло 14 пожаров, в результате которых сгорело 322 гектара земель. Об этом сообщила пресс-служба природного биосферного заповедника и национального парка «Земля леопарда». Практически все возгорания начались с умышленных поджогов травы на близлежащих к заповеднику сельхозугодиях, о чем свидетельствуют множественные очаги возгорания.
13 апреля
Накануне прошло селекторное совещание. Участниками его стали представители ОНФ и министерства чрезвычайных ситуаций Дальневосточного, Сибирского, Уральского ФО. Темой обсуждения стало обсуждение взаимодействия для эффективной борьбы с лесными пожарами. Стороны, по ходу дискуссии, выработали план совместных действий общественников и сотрудников МЧС
22 июня