+7 (4852) 67-09-09
0

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоялся выпуск специалистов университета ГПС МЧС России

Вернуться На Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоялся выпуск специалистов университета ГПС МЧС России

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоялся выпуск специалистов университета ГПС МЧС России

В нынешнем году в праздничной атмосфере под знаменем Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС закончил свое обучение 291 лейтенант. 64 выпускника завершили обучение с дипломом с отличием. Лучшие 17 выпускников вместе с дипломами получили золотые медали «За особые успехи в учении». Бывших студентов и их учителей поздравляли с этим событием представители не только питерского правительства, но также и совет ветеранов и церковь.

Близкие и родители ребят, и сами горожане посетили торжество. Особые эмоции вызвали яркий и впечатляющий танец и песня, которые были исполнены в честь выпускников, прощалось новое поколение со знаменем Питерского университета МЧС. В Москве, в Кремлевском дворце по этому случаю прошел специальный прием в честь бывших студентов военных институтов. На встрече присутствовал и президент России. Чести посетить прием удостоились 13 лучших студентов этого вуза.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Советом Евразийской экономической комиссии был ратифицирован новый, единый технический регламент «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения». Он будет одним для государств, входящих в Евразийский экономический союз (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). В странах участниках ЕАЭС новый регламент и стандарты по противопожарной безопасности начнут действовать с 2020 года.
27 июня
Вчера вечером было задействовано около 200 работников МЧС России и 40 машин для ликвидации пожара в одном из ангаров промышленной территории в Колпинского района города Санкт-Петербурга. По сообщениям сотрудников, возгорание распространилось по всему ангару, а это почты 5 тысяч м2. По заявлением свидетелей происшествия, возгорание случилось в одном из ангаров "Невских красок". Первый сигнал о пожаре был получен в 16:55, а уже через 19 минут из-за высоких шансов расширения возгорания специалисты повысили ранг до третьего. По заявлениям представителей МЧС в огонь попали большие ёмкости с краской, при воспламенении они взрывались.
07 июля
Правительственный законопроект, предусматривающий изменения в системе пожарного надзора, попал на рассмотрение в Совет Федерации. Сенаторам предстоит принять решение относительно разграничения полномочий между разными ведомствами и территориальными органами в вопросе осуществления пожарного надзора.
29 мая
Рады сообщить Вам, о запуске новой версии сайта нашей компании!
Мы кардинально изменили сайт, сделав его современным, удобным и понятным для пользователей. Это был сложный и длительный путь и наконец-то он завершен. 
27 февраля
Вверх