+7 (4852) 67-09-09
0

Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс

Вернуться Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс

Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс

Мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ (сокращённо МКМР-ГО) поступил в МЧС Крыма. Это уникальная автомашина, которая была разработана на основе грузовика КАМАЗ. Она даёт возможность выполнять огромные объёмы трудоёмких операций за минимальное время. Данная автомашина позволяет осуществлять привоз команды спасателей к территории происшествия в составе из семи человек вместе с разнообразным спецоборудованием массой от 4-5 тонн.

Машина предназначена для выполнения аварийно-спасательных работ при плохих погодных условиях, также, посредством неё можно производить розыск людей во время завалов, поднимать и перевозить разнообразные грузы, производить сварочные работы и подъём разнообразного оборудования. Помимо перечисленных возможностей, МКМР-ГО оснащён мини-погрузчиком, за счёт которого можно устранять обвалы разных типов сложности и проводить прочие аварийно-спасательные работы.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Вчера вечером было задействовано около 200 работников МЧС России и 40 машин для ликвидации пожара в одном из ангаров промышленной территории в Колпинского района города Санкт-Петербурга. По сообщениям сотрудников, возгорание распространилось по всему ангару, а это почты 5 тысяч м2. По заявлением свидетелей происшествия, возгорание случилось в одном из ангаров "Невских красок". Первый сигнал о пожаре был получен в 16:55, а уже через 19 минут из-за высоких шансов расширения возгорания специалисты повысили ранг до третьего. По заявлениям представителей МЧС в огонь попали большие ёмкости с краской, при воспламенении они взрывались.
07 июля
Президент России - В. Путин отдал Правительству страны распоряжение о том, чтобы до середины лета текущего года решить насущный вопрос о рациональности наделения субъектов России правом контролировать ситуации, относящиеся к сжиганию сухой травы на земле хозяйственного значения при соблюдении техники противопожарной безопасности. Постановление о запрете сжигания травы было утверждено еще два года назад.
30 мая
Вчера в Саранске открылась специализированная пожарная часть, расположенная на ул. Лодыгина. Ее отличие от других пожарных частей заключается в более широком спектре задач. Она не направлена на охрану определённого района или объекта - в ее функции входит устранение последствий ЧС как на территории Мордовии, так и за ее пределами. На базе части функционирует аэромобильное подразделение, в состав которого входит сто сотрудников. При возникновении необходимости эта группа выдвигается в любую точку РФ в течение 3-х часов.
19 июля
Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти».
25 июля
Вверх