+7 (4852) 67-09-09
0

Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс

Вернуться Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс

Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс

Мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ (сокращённо МКМР-ГО) поступил в МЧС Крыма. Это уникальная автомашина, которая была разработана на основе грузовика КАМАЗ. Она даёт возможность выполнять огромные объёмы трудоёмких операций за минимальное время. Данная автомашина позволяет осуществлять привоз команды спасателей к территории происшествия в составе из семи человек вместе с разнообразным спецоборудованием массой от 4-5 тонн.

Машина предназначена для выполнения аварийно-спасательных работ при плохих погодных условиях, также, посредством неё можно производить розыск людей во время завалов, поднимать и перевозить разнообразные грузы, производить сварочные работы и подъём разнообразного оборудования. Помимо перечисленных возможностей, МКМР-ГО оснащён мини-погрузчиком, за счёт которого можно устранять обвалы разных типов сложности и проводить прочие аварийно-спасательные работы.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Безопасность на праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею Ингушетии, празднующей 25 лет, будут обеспечивать сотрудники республиканских подразделений МЧС. Основное внимание уделено вопросам противопожарной безопасности на мероприятиях, носящих массовый характер.
12 июля
Дождливая и холодная погода, установившаяся в большей части центральной России благоприятно повлияла на пожароопасную ситуацию региона, сделав ее более стабильной. Кроме Тверской области, где 6 и 7 мая было зарегистрировано два природных пожара: торфяной – в Конаковском районе и лесной – в Калининском. Сильный снегопад, прошедший в Свердловской области также положительно повлиял на пожары, охватившие центральную и северную часть области.
11 мая
7-9 июля 2017 года сотрудники «Авиалесохраны» при поддержке Гидрометцентра выполняли мероприятия, направленные на искусственное вызывание атмосферных осадков. Работы проводились в шести регионах Забайкальского края. В качестве технологической составляющей мероприятий применялся самолет АН-26, который был укомплектован специальным оборудованием. В своей речи Александр Волков, занимающий пост Министра Природных Ресурсов, заявил, что за три дня, в течение которых выполнялись работы, удалось ликвидировать более 20 лесных пожаров, которые бушевали на территории площадью 4000 гектар. Сейчас пожароопасными в Забайкальском крае считаются лишь труднодоступные районы.
10 июля
Правительственный законопроект, предусматривающий изменения в системе пожарного надзора, попал на рассмотрение в Совет Федерации. Сенаторам предстоит принять решение относительно разграничения полномочий между разными ведомствами и территориальными органами в вопросе осуществления пожарного надзора.
29 мая
Вверх