Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс
Вернуться
Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс
Мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ (сокращённо МКМР-ГО) поступил в МЧС Крыма. Это уникальная автомашина, которая была разработана на основе грузовика КАМАЗ. Она даёт возможность выполнять огромные объёмы трудоёмких операций за минимальное время. Данная автомашина позволяет осуществлять привоз команды спасателей к территории происшествия в составе из семи человек вместе с разнообразным спецоборудованием массой от 4-5 тонн.
Машина предназначена для выполнения аварийно-спасательных работ при плохих погодных условиях, также, посредством неё можно производить розыск людей во время завалов, поднимать и перевозить разнообразные грузы, производить сварочные работы и подъём разнообразного оборудования. Помимо перечисленных возможностей, МКМР-ГО оснащён мини-погрузчиком, за счёт которого можно устранять обвалы разных типов сложности и проводить прочие аварийно-спасательные работы.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Безопасность на праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею Ингушетии, празднующей 25 лет, будут обеспечивать сотрудники республиканских подразделений МЧС. Основное внимание уделено вопросам противопожарной безопасности на мероприятиях, носящих массовый характер.
12 июля
В Челябинске пожарным службам будет предоставлен доступ в подъезды жилых домов без домофонного ключа. Целью этой инициативы является обеспечение пожарным возможности быстро проникать на территорию в случае возникновения пожара. Свободный доступ будет организован посредством информационных технологий. Участие в проекте по организации системы бесключевого доступа примет один из местных провайдеров, обладающий соответствующими техническими возможностями.
19 июля
В прошедшую субботу, пятнадцатого июля, на базе учебного-спасательного центра «Вытегра», расположенного на территории Вологодской области, состоялось открытие форума МЧС России «Общество за безопасность».
18 июля
МЧС планирует закупить мобильные роботехнические комплексы для разведки на местах техногенных катастроф. На сайте госзакупок был опубликован соответствующий тендер, где за 10 единиц МРК МЧС готово заплатить 94.4 млн. рублей.
11 апреля