В Москве на Новом Арбате загорелось здание Правительства города Москвы
Вернуться
В Москве на Новом Арбате загорелось здание Правительства города Москвы
На этаже со строительными материалами в высотке, расположенной в центре столицы, возникло сильное возгорание. Сообщение о пожаре в доме No17 на Новом Арбате поступило в оперативную дежурную смену в 10:35. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что пожар произошел на седьмом этаже 27-этажного дома. Площадь возгорания достигала почти 200 квадратных метров. Известно, что строение находится на реконструкции.
В ГУ МЧС по Москве заявили, что был зафиксирован открытый огонь в помещениях, приспособленных рабочими для хранения стройматериалов. Также загорелась и отделка на шестом этаже. В районе здания было зафиксировано сильное задымление, на улицу выходили клубы густого дыма, запах которого почувствовали жители близлежащих домов. На месте работали 10 спасательных подразделений, экипажи городских экстренных служб, лаборатория МЧС РФ. На данный момент отсутствуют какие-либо данные о пострадавших в результате инцидента.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В Москве планируется начать использование специальных кабинок, призванных спасать людей из пылающих высоких зданий. О данном факте поведал директор ГКУ «Московский авиацентр». Кирилл Савенко. На текущее время разработчики завода - изготовителя спецтехникой для спасения работают над созданием первой кабины.
16 июня
В течение четырех лет в населенных пунктах, недавно вошедших в состав Москвы, будет построено 16 пожарных депо. До конца текущего года начнут работать первые шесть из них, рассказал Владимир Жидкин, глава профильного столичного департамента.
03 марта
В прошедшую субботу, пятнадцатого июля, на базе учебного-спасательного центра «Вытегра», расположенного на территории Вологодской области, состоялось открытие форума МЧС России «Общество за безопасность».
18 июля
МЧС России собирается купить крупную партию дронов, которые могут работать при низких температурах, достигающих минус 15 градусов, а также погружаться под воду на метровую глубину. Ведомство планирует потратить 127 миллионов рублей на партию из 600 летательных аппаратов.
17 апреля