В Москве на Новом Арбате загорелось здание Правительства города Москвы
Вернуться
В Москве на Новом Арбате загорелось здание Правительства города Москвы
На этаже со строительными материалами в высотке, расположенной в центре столицы, возникло сильное возгорание. Сообщение о пожаре в доме No17 на Новом Арбате поступило в оперативную дежурную смену в 10:35. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что пожар произошел на седьмом этаже 27-этажного дома. Площадь возгорания достигала почти 200 квадратных метров. Известно, что строение находится на реконструкции.
В ГУ МЧС по Москве заявили, что был зафиксирован открытый огонь в помещениях, приспособленных рабочими для хранения стройматериалов. Также загорелась и отделка на шестом этаже. В районе здания было зафиксировано сильное задымление, на улицу выходили клубы густого дыма, запах которого почувствовали жители близлежащих домов. На месте работали 10 спасательных подразделений, экипажи городских экстренных служб, лаборатория МЧС РФ. На данный момент отсутствуют какие-либо данные о пострадавших в результате инцидента.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В ходе проходившей накануне проверки на соблюдение пожарной безопасности Цирка Юрия Никулина проверяющими из МЧС были выявлены большое количество нарушений. Выявленные недостатки несут серьезную угрозу для персонала и зрителей. Более 30 нарушений были найдены пожарными инспекторами. Одним из грубых нарушений стало загораживание некоторых проходов бочками с ГСМ.
23 июня
Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков распорядился всем подразделениям МЧС перейти в состояние повышенной готовности. Данная мера связана с началом командно-штабных учений, проводимых на всей территории страны в течение трех последующих дней, вплоть до 21 апреля 2017 года. Проведение таких крупномасштабных учений в это время связано с тем, что весенний паводок еще не закончился, а пожароопасный сезон уже начался.
20 апреля
Калининская АЭС на три дня 2-4 июля стала площадкой для проведения семинара, посвященного вопросам обеспечения на стратегическом предприятии норм пожарной безопасности. Председательством на мероприятии эксперт МАГАТЭ Юрий Мартыненко. В рамках семинара участники обсудили существующие на станции практики пожарной безопасности в сравнении со стандартами, разработанными в рамках структур МАГАТЭ.
10 июля
МЧС планирует закупить мобильные роботехнические комплексы для разведки на местах техногенных катастроф. На сайте госзакупок был опубликован соответствующий тендер, где за 10 единиц МРК МЧС готово заплатить 94.4 млн. рублей.
11 апреля