+7 (4852) 67-09-09
0

В Москве на Новом Арбате загорелось здание Правительства города Москвы

Вернуться В Москве на Новом Арбате загорелось здание Правительства города Москвы

В Москве на Новом Арбате загорелось здание Правительства города Москвы

На этаже со строительными материалами в высотке, расположенной в центре столицы, возникло сильное возгорание. Сообщение о пожаре в доме No17 на Новом Арбате поступило в оперативную дежурную смену в 10:35. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что пожар произошел на седьмом этаже 27-этажного дома. Площадь возгорания достигала почти 200 квадратных метров. Известно, что строение находится на реконструкции.

В ГУ МЧС по Москве заявили, что был зафиксирован открытый огонь в помещениях, приспособленных рабочими для хранения стройматериалов. Также загорелась и отделка на шестом этаже. В районе здания было зафиксировано сильное задымление, на улицу выходили клубы густого дыма, запах которого почувствовали жители близлежащих домов. На месте работали 10 спасательных подразделений, экипажи городских экстренных служб, лаборатория МЧС РФ. На данный момент отсутствуют какие-либо данные о пострадавших в результате инцидента.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Как сберечь средства пожаротушения от механических повреждений?
Просто! Закажите
Шкаф ШПК-320 НО с гербом за 2 600 рублей.
Предназначен для размещения пожарного рукава на производственных объектах, в жилых и общественных зданиях.


16 февраля
В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом.
21 июля
Дождливая и холодная погода, установившаяся в большей части центральной России благоприятно повлияла на пожароопасную ситуацию региона, сделав ее более стабильной. Кроме Тверской области, где 6 и 7 мая было зарегистрировано два природных пожара: торфяной – в Конаковском районе и лесной – в Калининском. Сильный снегопад, прошедший в Свердловской области также положительно повлиял на пожары, охватившие центральную и северную часть области.
11 мая
С приходом весны в дальневосточном заповеднике «Кедровая падь» по вине граждан произошло 14 пожаров, в результате которых сгорело 322 гектара земель. Об этом сообщила пресс-служба природного биосферного заповедника и национального парка «Земля леопарда». Практически все возгорания начались с умышленных поджогов травы на близлежащих к заповеднику сельхозугодиях, о чем свидетельствуют множественные очаги возгорания.
13 апреля
Вверх