+7 (4852) 67-09-09
0

В Саранске открыта специализированная пожарно-спасательная часть

Вернуться В Саранске открыта специализированная пожарно-спасательная часть

В Саранске открыта специализированная пожарно-спасательная часть

Вчера в Саранске открылась специализированная пожарная часть, расположенная на ул. Лодыгина. Ее отличие от других пожарных частей заключается в более широком спектре задач. Она не направлена на охрану определённого района или объекта - в ее функции входит устранение последствий ЧС как на территории Мордовии, так и за ее пределами. На базе части функционирует аэромобильное подразделение, в состав которого входит сто сотрудников. При возникновении необходимости эта группа выдвигается в любую точку РФ в течение 3-х часов.

Она занимается устранением последствий ЧС различного характера – вызванных природными явлениями либо техногенными факторами. Здание не эксплуатировалась для профильных нужд долгое время – на протяжении 10 лет в нем хранилась аварийно-спасательная и пожарная техника. В настоящее время в пожарную часть непрерывно поступают новейшие модели техники, оборудования и спецснаряжения в связи с тем, что ее сотрудникам предстоит участвовать в обеспечении пожарной безопасности предстоящего ЧМ по футболу 2018 года.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

30 апреля в честь 368-й годовщины празднования Дня Пожарной Охраны России по городам страны планируется прохождение колонны пожарных машин.
28 апреля
Общественность ЯНАО поддерживает учреждение почетных званий для огнеборцев и спасателей. Предложения, предлагающие соответствующие изменения в региональные нормативные документы, находятся на стадии обсуждения. Согласно информации от регионального правительства, речь идет об изменениях к закону, который регулирует присвоение наград и почетных званий в ЯНАО.
14 февраля
В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом.
21 июля
В рамках выставки Securika / MIPS, на которой представлено противопожарное оборудование и оборудование для систем обеспечения безопасности, специалистов ожидают интересные возможности.
03 марта
Вверх