Изменения в техрегламент о пожарной безопасности приняла Госдума в третьем чтении
Вернуться
Изменения в техрегламент о пожарной безопасности приняла Госдума в третьем чтении
В Госдуме был принят закон, вносящий поправки в правила пожарной безопасности. В соответствии с последними для объектов защиты небольших и средних по размеру компаний декларация пожарной безопасности теперь может оформляться на добровольной основе. При этом объекты, на которые она оформлена, не будут проверяться службами пожарного надзора. Помимо этих изменений, новый закон устанавливает требования к тому, каким образом должны идентифицироваться здания, сооружения и другие объекты защиты.
В результате принятых поправок упразднены существовавшие ранее предельные значения противопожарных расстояний между производственными объектами и другими зданиями - теперь проектные организации вправе самостоятельно определять эти расстояния, принимая во внимание допустимые значения влияния факторов пожара, представляющих опасность. Разработанный законопроект также включает объекты, относящиеся к религиозной сфере, в новый класс пожарной опасности – ФЗ.7.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Полученный в июне прошлого года Китаем вертолёт Ми-26ТС от холдинга «Вертолёты России» ликвидировал пожар, случившийся вблизи города Яньтай (городской округ в китайской провинции Шаньдун, на Шаньдунском полуострове). Недалеко от пожара находятся завод по сборке автомобилей и прочие промышленные предприятия. Сильнейшее возгорание случилось в лесу, поблизости с населёнными пунктами и множеством промышленных организаций.
14 марта
Государственные организации прекратят выполнять незапланированное инспектирование бизнеса по любой жалобе от потребителей. Для этого властями запланировано на этот год внедрение подхода, который ориентируется на риск во время незапланированного инспектирования. Это означает, что организации надзора и контроля будут реагировать на обращения людей только в том случае, если они будут совмещаться с определенным риском.
10 мая
Как сберечь средства пожаротушения от механических повреждений?
Просто! Закажите
Шкаф ШПК-320 НО с гербом за 2 600 рублей.
Предназначен для размещения пожарного рукава на производственных объектах, в жилых и общественных зданиях.
16 февраля
Дождливая и холодная погода, установившаяся в большей части центральной России благоприятно повлияла на пожароопасную ситуацию региона, сделав ее более стабильной. Кроме Тверской области, где 6 и 7 мая было зарегистрировано два природных пожара: торфяной – в Конаковском районе и лесной – в Калининском. Сильный снегопад, прошедший в Свердловской области также положительно повлиял на пожары, охватившие центральную и северную часть области.
11 мая