+7 (4852) 67-09-09
0

Полотна противопожарные не подлежат обязательной сертификации

Вернуться Полотна противопожарные не подлежат обязательной сертификации

Полотна противопожарные не подлежат обязательной сертификации

В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 123 - ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (с изменениями от 10 июля 2012 года N 117-ФЗ, от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ, от 23 июня 2014 года N 160-ФЗ, от 13 июля 2015 года N 234-ФЗ, от 3 июля 2016 года N 301-ФЗ, от 29 июля 2017 года N 244-ФЗ) полотна противопожарные (кошмы пожарные) ПП-300, ПП-600, ПП-700, ПП-750, ПП-1000 и ПП-1200 не подлежат обязательному подтверждению соответствия.
Данная продукция может быть сертифицирована в добровольной системе сертификации.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Во вторник Санкт-Петербург отпразднует 125-летнюю годовщину Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). В юбилейном праздновании создания крупнейшей в истории страны добровольческой организации по борьбе с пожарами, возьмет руководство МЧС. Праздник откроет XV внеочередной съезд членов региональных отделений общества огнеборцев, где оживет история ВДПО. Будет принят новый устав, отдельные представители организации получат награды за отличие в работе. На дворцовой площади будет создана локация для проведения тематических мастер-классов для детей и взрослых.
11 июля
Общественность ЯНАО поддерживает учреждение почетных званий для огнеборцев и спасателей. Предложения, предлагающие соответствующие изменения в региональные нормативные документы, находятся на стадии обсуждения. Согласно информации от регионального правительства, речь идет об изменениях к закону, который регулирует присвоение наград и почетных званий в ЯНАО.
14 февраля
Депутаты Госдумы планируют отменить лицензирование в области пожарной безопасности. Регулирующие функции перейдут к отраслевым саморегулируемым организациям. Народным избранникам представлено два законопроекта, касающихся саморегулируемых организаций в пожарной отрасли. Один из них будет рассматриваться в конце текущего года, второй, согласованный с заинтересованными ведомствами – в ближайшее время.
10 февраля
Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти».
25 июля
Вверх