Полотна противопожарные не подлежат обязательной сертификации
Вернуться
Полотна противопожарные не подлежат обязательной сертификации
В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 123 - ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (с изменениями от 10 июля 2012 года N 117-ФЗ, от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ, от 23 июня 2014 года N 160-ФЗ, от 13 июля 2015 года N 234-ФЗ, от 3 июля 2016 года N 301-ФЗ, от 29 июля 2017 года N 244-ФЗ) полотна противопожарные (кошмы пожарные) ПП-300, ПП-600, ПП-700, ПП-750, ПП-1000 и ПП-1200 не подлежат обязательному подтверждению соответствия.
Данная продукция может быть сертифицирована в добровольной системе сертификации.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
МЧС осуществляет подготовку к отмечанию праздника Пасхи. В частности, идет проверка всех культовых сооружений на предмет соблюдения противопожарной безопасности. Исследуются пути эвакуации, проверяется наличие и состояние первичных средств борьбы с огнем. Кроме того, со всеми сотрудниками проводится инструктаж на случай возникновения чрезвычайных происшествий.
06 апреля
В Челябинске пожарным службам будет предоставлен доступ в подъезды жилых домов без домофонного ключа. Целью этой инициативы является обеспечение пожарным возможности быстро проникать на территорию в случае возникновения пожара. Свободный доступ будет организован посредством информационных технологий. Участие в проекте по организации системы бесключевого доступа примет один из местных провайдеров, обладающий соответствующими техническими возможностями.
19 июля
Как сберечь средства пожаротушения от механических повреждений?
Просто! Закажите
Шкаф ШПК-320 НО с гербом за 2 600 рублей.
Предназначен для размещения пожарного рукава на производственных объектах, в жилых и общественных зданиях.
16 февраля
В Госдуме был принят закон, вносящий поправки в правила пожарной безопасности. В соответствии с последними для объектов защиты небольших и средних по размеру компаний декларация пожарной безопасности теперь может оформляться на добровольной основе.
20 июля