+7 (4852) 67-09-09
0

Рассмотрение закона о СРО в пожарной безопасности снова перенесли

Вернуться Рассмотрение закона о СРО в пожарной безопасности снова перенесли

Рассмотрение закона о СРО в пожарной безопасности снова перенесли

Депутаты Госдумы планируют отменить лицензирование в области пожарной безопасности. Регулирующие функции перейдут к отраслевым саморегулируемым организациям. Народным избранникам представлено два законопроекта, касающихся саморегулируемых организаций в пожарной отрасли. Один из них будет рассматриваться в конце текущего года, второй, согласованный с заинтересованными ведомствами – в ближайшее время.

Новый законопроект предусматривает расширение деятельности саморегулируемых организаций. Авторы законопроекта предлагают отменить лицензии на право деятельности в области монтажа, техобслуживания и ремонта противопожарных установок, систем и оборудования. Речь идет о средствах, применяемых в защите от огня сооружений и зданий в городах и других населенных пунктах, на промышленных предприятиях и на объектах инженерной инфраструктуры. Если закон будет принят, работать в этой сфере смогут только члены саморегулируемых организаций, и лицензия им не понадобится.

Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Двадцать четвертого июня, в субботу в институте Министерства Чрезвычайных ситуаций России, расположенном в г. Воронеж, состоялся двадцать второй по счету выпуск молодых специалистов. В 2017 году из института было выпущено 195 молодых офицеров, а трое из них были удостоены золотых медалей с формулировкой «За особые успехи в учении».
28 июня
МЧС России собирается купить крупную партию дронов, которые могут работать при низких температурах, достигающих минус 15 градусов, а также погружаться под воду на метровую глубину. Ведомство планирует потратить 127 миллионов рублей на партию из 600 летательных аппаратов.
17 апреля
В ходе проходившей накануне проверки на соблюдение пожарной безопасности Цирка Юрия Никулина проверяющими из МЧС были выявлены большое количество нарушений. Выявленные недостатки несут серьезную угрозу для персонала и зрителей. Более 30 нарушений были найдены пожарными инспекторами. Одним из грубых нарушений стало загораживание некоторых проходов бочками с ГСМ.
23 июня
Неиссякаемой красоты и душевной нежности, безграничного очарования и счастья, море улыбок и крепкого здоровья!  Пусть в вашем доме будет меньше хлопот и больше радостей, а в сердцах горит огонь от любви!
08 марта
Вверх