+7 (4852) 67-09-09
0

Профессии пожарного и спасателя планируют включить в перечень почётных званий Ямала

Вернуться Профессии пожарного и спасателя планируют включить в перечень почётных званий Ямала

Профессии пожарного и спасателя планируют включить в перечень почётных званий Ямала

Общественность ЯНАО поддерживает учреждение почетных званий для огнеборцев и спасателей. Предложения, предлагающие соответствующие изменения в региональные нормативные документы, находятся на стадии обсуждения. Согласно информации от регионального правительства, речь идет об изменениях к закону, который регулирует присвоение наград и почетных званий в ЯНАО. При рассмотрении законопроекта членами Общественного совета было обращено внимание на то, что отсутствуют предложения ввести почетные звания для пожарных и спасателей.

Профильный правительственный департамент выступил с инициативой устранить недочет еще на стадии обсуждения законопроекта, и ввести звания заслуженного спасателя и заслуженного пожарного округа. Инициатива чиновников получила полную поддержку сотрудников спасательных служб и бойцов подразделений огнеборцев. При этом, признано нецелесообразным оба звания совмещать, так как работа этих специалистов по многим моментам существенно отличается. Инициатива поддержана также депутатами окружного Заксобрания. Теперь слово за комиссией по наградам при руководителе региона.

Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

6-го июня начала свою работу X Международная Выставка средств обеспечения безопасности под говорящим названием "Комплексная безопасность - 2017". Особенность юбилейной выставки заключается в том, что впервые за все время все события будут проведены на одной и той же площадке - в Ногинском центре МЧС. Участие будут принимать более трехсот компаний и организаций.
07 июня

Флешмоб пожарно-спасательной тематики пятый раз подряд успешно стартовал в столице. Становящееся традиционным и всероссийским мероприятие посетил министр МЧС России. Местом проведения флешмоба стал каток, который работает в ЦПКО имени Горького. В присутствии более семи сотен участников действа глава ведомства спасателей призвал всех следовать принципам здорового образа жизни.

13 февраля
Накануне прошло селекторное совещание. Участниками его стали представители ОНФ и министерства чрезвычайных ситуаций Дальневосточного, Сибирского, Уральского ФО. Темой обсуждения стало обсуждение взаимодействия для эффективной борьбы с лесными пожарами. Стороны, по ходу дискуссии, выработали план совместных действий общественников и сотрудников МЧС
22 июня
Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков распорядился всем подразделениям МЧС перейти в состояние повышенной готовности. Данная мера связана с началом командно-штабных учений, проводимых на всей территории страны в течение трех последующих дней, вплоть до 21 апреля 2017 года. Проведение таких крупномасштабных учений в это время связано с тем, что весенний паводок еще не закончился, а пожароопасный сезон уже начался.
20 апреля
Вверх