+7 (4852) 67-09-09
0

Профессии пожарного и спасателя планируют включить в перечень почётных званий Ямала

Вернуться Профессии пожарного и спасателя планируют включить в перечень почётных званий Ямала

Профессии пожарного и спасателя планируют включить в перечень почётных званий Ямала

Общественность ЯНАО поддерживает учреждение почетных званий для огнеборцев и спасателей. Предложения, предлагающие соответствующие изменения в региональные нормативные документы, находятся на стадии обсуждения. Согласно информации от регионального правительства, речь идет об изменениях к закону, который регулирует присвоение наград и почетных званий в ЯНАО. При рассмотрении законопроекта членами Общественного совета было обращено внимание на то, что отсутствуют предложения ввести почетные звания для пожарных и спасателей.

Профильный правительственный департамент выступил с инициативой устранить недочет еще на стадии обсуждения законопроекта, и ввести звания заслуженного спасателя и заслуженного пожарного округа. Инициатива чиновников получила полную поддержку сотрудников спасательных служб и бойцов подразделений огнеборцев. При этом, признано нецелесообразным оба звания совмещать, так как работа этих специалистов по многим моментам существенно отличается. Инициатива поддержана также депутатами окружного Заксобрания. Теперь слово за комиссией по наградам при руководителе региона.

Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Безопасность на праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею Ингушетии, празднующей 25 лет, будут обеспечивать сотрудники республиканских подразделений МЧС. Основное внимание уделено вопросам противопожарной безопасности на мероприятиях, носящих массовый характер.
12 июля
Вчера вечером было задействовано около 200 работников МЧС России и 40 машин для ликвидации пожара в одном из ангаров промышленной территории в Колпинского района города Санкт-Петербурга. По сообщениям сотрудников, возгорание распространилось по всему ангару, а это почты 5 тысяч м2. По заявлением свидетелей происшествия, возгорание случилось в одном из ангаров "Невских красок". Первый сигнал о пожаре был получен в 16:55, а уже через 19 минут из-за высоких шансов расширения возгорания специалисты повысили ранг до третьего. По заявлениям представителей МЧС в огонь попали большие ёмкости с краской, при воспламенении они взрывались.
07 июля
Депутаты Госдумы планируют отменить лицензирование в области пожарной безопасности. Регулирующие функции перейдут к отраслевым саморегулируемым организациям. Народным избранникам представлено два законопроекта, касающихся саморегулируемых организаций в пожарной отрасли. Один из них будет рассматриваться в конце текущего года, второй, согласованный с заинтересованными ведомствами – в ближайшее время.
10 февраля
24 июня у стен Кремля впервые будут совместно получать дипломы выпускники Академий гражданской защиты и Академии Государственной противопожарной службы Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации. На торжестве выпускники услышат поздравительную речь главы МЧС России Владимира Пучкова и примут торжественную присягу на верность Отчизне и МЧС РФ. В 2017 году всего из Вузов выйдет 922 профессионала.
21 июня
Вверх