+7 (4852) 67-09-09
0

Стартовал Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб

Вернуться Стартовал Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб

Стартовал Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб

Флешмоб пожарно-спасательной тематики пятый раз подряд успешно стартовал в столице. Становящееся традиционным и всероссийским мероприятие посетил министр МЧС России. Местом проведения флешмоба стал каток, который работает в ЦПКО имени Горького. В присутствии более семи сотен участников действа глава ведомства спасателей призвал всех следовать принципам здорового образа жизни.

Инициаторами флешмоба пожарно-спасательной тематики стали пять лет назад завсегдатаи социальных сетей. Интересующиеся деятельностью пожарных Интернет-пользователи предложили совместить современную форму выражения собственной позиции с полезным времяпровождением и возможностью обретения новых знаний. В МЧС инициативу поддержали. Ведомство принимает активное участие во флешмобе, создавая разнообразные интерактивные площадки. На них, в частности, проводятся различные соревнования и конкурсы. Участники мероприятия и любители катания на коньках имеют также возможность посмотреть на новые пожарные машины.

Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

7-9 июля 2017 года сотрудники «Авиалесохраны» при поддержке Гидрометцентра выполняли мероприятия, направленные на искусственное вызывание атмосферных осадков. Работы проводились в шести регионах Забайкальского края. В качестве технологической составляющей мероприятий применялся самолет АН-26, который был укомплектован специальным оборудованием. В своей речи Александр Волков, занимающий пост Министра Природных Ресурсов, заявил, что за три дня, в течение которых выполнялись работы, удалось ликвидировать более 20 лесных пожаров, которые бушевали на территории площадью 4000 гектар. Сейчас пожароопасными в Забайкальском крае считаются лишь труднодоступные районы.
10 июля

Задались вопросом где хранить первичные средства пожаротушения и при этом сохранить эстетический вид дома или квартиры?

Предлагаем Вашему вниманию выгодное предложение от компании ФАЭКС.

Шкаф металлический внутриквартирный для рукава 19мм всего за 135 рублей.



12 февраля
В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом.
21 июля
24 июня у стен Кремля впервые будут совместно получать дипломы выпускники Академий гражданской защиты и Академии Государственной противопожарной службы Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации. На торжестве выпускники услышат поздравительную речь главы МЧС России Владимира Пучкова и примут торжественную присягу на верность Отчизне и МЧС РФ. В 2017 году всего из Вузов выйдет 922 профессионала.
21 июня
Вверх