+7 (4852) 67-09-09
0

Новости

Вводится административная ответственность для экспертов в области оценки пожарного риска
С 9 июня вводится административная ответственность для экспертов в области оценки пожарного риска за нарушения при проведении независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности).
31 мая
Путин поручил Правительству проработать вопрос о выжигании сухой травы на сельхозземлях
Президент России - В. Путин отдал Правительству страны распоряжение о том, чтобы до середины лета текущего года решить насущный вопрос о рациональности наделения субъектов России правом контролировать ситуации, относящиеся к сжиганию сухой травы на земле хозяйственного значения при соблюдении техники противопожарной безопасности. Постановление о запрете сжигания травы было утверждено еще два года назад.
30 мая
МЧС и Ростехнадзор разграничат ответственность за пожарный надзор
Правительственный законопроект, предусматривающий изменения в системе пожарного надзора, попал на рассмотрение в Совет Федерации. Сенаторам предстоит принять решение относительно разграничения полномочий между разными ведомствами и территориальными органами в вопросе осуществления пожарного надзора.
29 мая
В парламенте поддержали предложения МЧС по повышению безопасности газового оборудования
МЧС в связи с участившимися взрывами в многоэтажных домах, произошедших от неправильной эксплуатации газового оборудования, выступило с инициативой утвердить на законодательном уровне меры по обеспечению противопожарной безопасности в жилых домах, которую поддержали депутаты Единой России. Основной предупреждающей мерой, по мнению МЧС, может стать изменение сроков проведения проверок приборов, работающих на газе, установленных в домах и квартирах.
26 мая
Законопроект об экстренном оповещении граждан о ЧС будет рассмотрен Госдумой в третьем чтении уже сегодня
К третьему чтению в Государственной Думе готов законопроект, который определит обязанности операторов связи в чрезвычайных ситуациях. Документ определит, в каких случаях операторы сотовой связи, Интернет-ресурсы и другие специализированные компании обязаны оповещать население бесплатно или за соответствующее вознаграждение.
25 мая
На Всероссийском форуме Открытого правительства надзорную реформу МЧС признали успешной
Резолюция, которая подписана по завершению форума открытого Правительства, МЧС России и бизнесменов гласит о том, что реформаторские новации Министерства рекомендованы всем организациям, как пример. МЧС России руководство страны уже довольно длительный период времени признает лучшим учреждением, которое ввело риск-ориентированный подход в своей деятельности.  В ее основе - отказ от репрессивной модели контроля.
24 мая
Генеральная прокуратура организовала проверки в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах
Органы прокуратуры регулярно занимаются проверкой состояния соблюдения Законов, которые регулируют пожаробезопасность в лесах. Анализ пожароопасной ситуации показал, что в нынешнем году обстановка с естественными возгораниями в лесных зонах неудовлетворенная. С начала пожароопасного периода на территории лесов России официально зафиксировано более 2,3 тыс. возгораний, по причине которых огонь распространился на 134 тысячи гектаров лесной зоны.
16 мая
Майское похолодание стабилизировало пожароопасную обстановку в некоторых регионах страны
Дождливая и холодная погода, установившаяся в большей части центральной России благоприятно повлияла на пожароопасную ситуацию региона, сделав ее более стабильной. Кроме Тверской области, где 6 и 7 мая было зарегистрировано два природных пожара: торфяной – в Конаковском районе и лесной – в Калининском. Сильный снегопад, прошедший в Свердловской области также положительно повлиял на пожары, охватившие центральную и северную часть области.
11 мая
Пожарную безопасность в организации перестанут проверять после каждой жалобы граждан
Государственные организации прекратят выполнять незапланированное инспектирование бизнеса по любой жалобе от потребителей. Для этого властями запланировано на этот год внедрение подхода, который ориентируется на риск во время незапланированного инспектирования. Это означает, что организации надзора и контроля будут реагировать на обращения людей только в том случае, если они будут совмещаться с определенным риском.
10 мая
С праздником Великой победы!
Друзья! 
Мирного неба над головой и счастья всем жителям нашей великой страны! 
С Днем победы! 

С уважением, 
коллектив компании "ФАЭКС"
09 мая
Показать еще
Вверх