+7 (4852) 67-09-09
0

Новости

МЧС РФ ввёл Особый противопожарный в 51 регионе России
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в 51 регионе России неразрешено разводить костры, жечь траву и мусор, порубочные остатки, прочие отходы и въезжать на территорию лесов.
05 Мая
В День Пожарной Охраны по городам страны планируется прохождение колонн пожарных машин
30 апреля в честь 368-й годовщины празднования Дня Пожарной Охраны России по городам страны планируется прохождение колонны пожарных машин.
28 Апреля
В МЧС России проходят крупномасштабные командно-штабные учения (КШУ)
Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков распорядился всем подразделениям МЧС перейти в состояние повышенной готовности. Данная мера связана с началом командно-штабных учений, проводимых на всей территории страны в течение трех последующих дней, вплоть до 21 апреля 2017 года. Проведение таких крупномасштабных учений в это время связано с тем, что весенний паводок еще не закончился, а пожароопасный сезон уже начался.
20 Апреля
В МЧС РФ проведена подготовка к Кубку Конфедераций FIFA 2017 года
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших.
17 Апреля
МЧС объявило о закупке зимних беспилотников, которые не боятся воды
МЧС России собирается купить крупную партию дронов, которые могут работать при низких температурах, достигающих минус 15 градусов, а также погружаться под воду на метровую глубину. Ведомство планирует потратить 127 миллионов рублей на партию из 600 летательных аппаратов.
17 Апреля
В нацинальном парке «Земля леопарда» выгорело свыше 300 гектаров земли
С приходом весны в дальневосточном заповеднике «Кедровая падь» по вине граждан произошло 14 пожаров, в результате которых сгорело 322 гектара земель. Об этом сообщила пресс-служба природного биосферного заповедника и национального парка «Земля леопарда». Практически все возгорания начались с умышленных поджогов травы на близлежащих к заповеднику сельхозугодиях, о чем свидетельствуют множественные очаги возгорания.
13 Апреля
В 11 областях Центральной России открыт пожароопасный сезон
Департамент лесного хозяйства по ЦФО объявил о начале пожароопасного сезона в 11 регионах центральной России. Особое внимание следует уделить соблюдению требований пожарной безопасности при посещении гражданами зеленых насаждений. В лесах запрещено разведение огня, сжигание мусора, оставление бутылок и предметов из стекла, горючих материалов, выбрасывание непотушенных окурков. Мусор следует утилизировать в строго отведённых для этих целей местах.
12 Апреля
МЧС закупит роботов для разведки за 94 млн. рублей
МЧС планирует закупить мобильные роботехнические комплексы для разведки на местах техногенных катастроф. На сайте госзакупок был опубликован соответствующий тендер, где за 10 единиц МРК МЧС готово заплатить 94.4 млн. рублей.
11 Апреля
Священнослужителей обучают пожарной безопасности
МЧС осуществляет подготовку к отмечанию праздника Пасхи. В частности, идет проверка всех культовых сооружений на предмет соблюдения противопожарной безопасности. Исследуются пути эвакуации, проверяется наличие и состояние первичных средств борьбы с огнем. Кроме того, со всеми сотрудниками проводится инструктаж на случай возникновения чрезвычайных происшествий. 
06 Апреля
Самый маленький пожарный электромобиль представили в Китае
В Китае на выставке в г. Цзинань публике был показан самый маленький пожарный автомобиль в мире. Модель Xinlonghai 2300 оснащена электродвигателем мощность в 4.7 л/c и способна развивать скорость в 40 км/ч. Несмотря на скромные характеристики автомобиль достаточно вместителен и практичен. На его борту может поместиться экипаж из двух человек, многочисленный спец. инструмент, пожарные рукава, ведра, огнетушители, помпа.
22 Марта
Показать еще
Вверх