+7 (4852) 67-09-09
0

Комплектующие для огнетушителей

Возврат к списку

Комплектующие для огнетушителей

Для обеспечения пожарной безопасности и первичного пожаротушения жилые, производственные и складские помещения оборудуются различными типами огнетушителей. Для поддержания их в состоянии технической исправности и готовности время от времени необходимо проводить техническое обслуживание и замену комплектующих.

Комплектующие для огнетушителей включают в себя:

  • запорно-пусковые устройства;
  • индикаторы давления;
  • сифонные трубки;
  • газогенераторы;
  • сопла, шланги и раструбы;
  • корпусы огнетушителя;
  • различные виды огнетушащего вещества: порошок, углекислота и т.п.

По требованиям пожарной безопасности средства огнетушения должны поддерживаться в работоспособном состоянии. Для того чтобы обеспечить комплектность исправного пожарного инвентаря, не обязательно покупать новые огнетушители взамен использованных или неисправных, учитывая, что их утилизация - дело весьма хлопотное. Достаточно провести техническое обслуживание и заменить вышедшие из строя детали. Комплектующие для огнетушителей, как правило, доступны в специализированных магазинах, и их замена обойдется намного дешевле, чем покупка нового огнетушителя.

Cогласно нормам противопожарной безопасности, необходимо проводить проверку работоспособности пожарного инвентаря, обновлять огнетушащее вещество и заменять неисправные комплектующие для огнетушителей как минимум раз в год.

Возврат к списку

Другие статьи

Багор пожарный — это ручной инструмент первичного огнетушения.

Широкое применение в различных областях промышленности получила двуокись углерода или углекислота.

Пожарный гидрант — это приспособление для забора воды из системы холодного водоснабжения, предназначенное для пожаротушения.

Огнетушащий порошок — это достаточно распространенное средство ликвидации возгорания.

Вверх