+7 (4852) 67-09-09
0

Выставка Securika / MIPS 2017 в Москве откроет собственный учебный центр для проектировщиков и монтажников

Вернуться Выставка Securika / MIPS 2017 в Москве откроет собственный учебный центр для проектировщиков и монтажников

Выставка Securika / MIPS 2017 в Москве откроет собственный учебный центр для проектировщиков и монтажников

В рамках выставки Securika / MIPS, на которой представлено противопожарное оборудование и оборудование для систем обеспечения безопасности, специалистов ожидают интересные возможности. В частности, для тех, кто занимается монтажом и проектированием системам безопасности, будет работать специализированный центр. Работа образовательного центра стартует 21 марта и продлится четыре дня. Слушателям будет предложено около полутора десятка программ, касающихся наиболее актуальных тем работы со специализированным оборудованием.

Проводить занятия будут тренеры и специалисты профильных компаний, в том числе Болид, Рубеж, Bosch, ESSER by Honeywell, Smartec и других. Как отмечают организаторы, посетители выставки получат возможность не только познакомиться с новинками в области безопасности, но и получат возможность пополнить багаж знаний по своей специальности.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В Москве планируется начать использование специальных кабинок, призванных спасать людей из пылающих высоких зданий. О данном факте поведал директор ГКУ «Московский авиацентр». Кирилл Савенко. На текущее время разработчики завода - изготовителя спецтехникой для спасения работают над созданием первой кабины.
16 июня
Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов.
24 июля
В Челябинске пожарным службам будет предоставлен доступ в подъезды жилых домов без домофонного ключа. Целью этой инициативы является обеспечение пожарным возможности быстро проникать на территорию в случае возникновения пожара. Свободный доступ будет организован посредством информационных технологий. Участие в проекте по организации системы бесключевого доступа примет один из местных провайдеров, обладающий соответствующими техническими возможностями.
19 июля
МЧС в связи с участившимися взрывами в многоэтажных домах, произошедших от неправильной эксплуатации газового оборудования, выступило с инициативой утвердить на законодательном уровне меры по обеспечению противопожарной безопасности в жилых домах, которую поддержали депутаты Единой России. Основной предупреждающей мерой, по мнению МЧС, может стать изменение сроков проведения проверок приборов, работающих на газе, установленных в домах и квартирах.
26 мая
Вверх