Пожарные России и Китая обменялись опытом по тушению пожаров в мегаполисах
Вернуться
Пожарные России и Китая обменялись опытом по тушению пожаров в мегаполисах
В понедельник 29 мая состоялась встреча официальных представителей МЧС Российской Федерации с сотрудниками аналогичной службы из Китая. Глава иностранной делегации, и одновременно глава соответствующего министерства Юй Цзяньхуа поделился новостью о том, что в КНР в настоящее время проводят реформу систем безопасности, и опыт коллег из России будет очень полезен для КНР. Руководитель МЧС столицы И. Денисов подметил, что подобный обмен будет полезен обеим странам в силу схожести стран. Представители Китая были впечатлены уровнем подготовки сотрудников российского МЧС, о чем говорят и статистические данные.
Так, в среднем пожарные прибывают на место происшествия в среднем за шесть минут, что гораздо быстрее, чем в столицах Англии и Германии. Ознакомление с методиками и технологическими возможностями работы МЧС в России китайские гости продолжат уже на международной выставке средств обеспечения безопасности, которая состоится 6-го июня.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Президент России - В. Путин отдал Правительству страны распоряжение о том, чтобы до середины лета текущего года решить насущный вопрос о рациональности наделения субъектов России правом контролировать ситуации, относящиеся к сжиганию сухой травы на земле хозяйственного значения при соблюдении техники противопожарной безопасности. Постановление о запрете сжигания травы было утверждено еще два года назад.
30 мая
5 декабря 2017 года компанией ФАЭКС запущено производство порошковых передвижных закачных огнетушителей ОП-50(з)-АВСЕ-01 и ОП-100(з)-АВСЕ-01.
05 декабря
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в 51 регионе России неразрешено разводить костры, жечь траву и мусор, порубочные остатки, прочие отходы и въезжать на территорию лесов.
05 мая
Проводимая на Сахалине административная реформа приведет к изменению организационной структуры региональной противопожарной службы. Все действующие на острове отряды планируется объединить в общую структуру, обладающую единой бухгалтерией и административным управлением. За счет подобных мероприятий удастся высвободить до 70 должностей, которые будут направлены на усиление первичных должностей, непосредственно тех, кто занимается борьбой с пожарами. Ведется и совершенствование технической базы.
13 июля