+7 (4852) 67-09-09
0

Автомобили Ford научатся пропускать машины экстренных служб

Вернуться Автомобили Ford научатся пропускать машины экстренных служб

Автомобили Ford научатся пропускать машины экстренных служб

Европейский офис марки Ford презентовал свою новейшую технологию, предназначенную для отправки водителю сигнала, если приближается автомашина экстренных служб. Данная система была названа Emergency Vehicle Alert, она была разработана в рамках проекта по разработке «общающихся» между собой автомашин. Инновационная технология от Ford различает звуки сирены пожарных и полицейских автомашин, а также машин скорой помощи, и устанавливает их месторасположение. Далее водитель слышит звуковой сигнал и видит визуальное оповещение, в котором обозначено, откуда едет спецмашина.

Создатели подчёркивают, что благодаря этой системе водители смогут быстрее освобождать проезд спецмашинам, а также сократить количество ДТП с их участием. Помимо этого, сотрудники компании работают над технологией, позволяющей снизить число аварий на перекрестках. Передвигающаяся по главной дороге машина будет отправлять информацию о скорости её движения и месторасположению находящимся по близости автомашинам, передвигающимся по второстепенным дорогам. Если появится риск столкновения, двум водителям придёт уведомление о том, что нужно снизить скорость либо прекратить движение.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Тополиный пух нередко является фактором возникновения пожара, так как он быстро воспламеняется. При любом неосторожном обращении с огнем может произойти моментальное возгорание пуха.
14 июня
Безопасность на праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею Ингушетии, празднующей 25 лет, будут обеспечивать сотрудники республиканских подразделений МЧС. Основное внимание уделено вопросам противопожарной безопасности на мероприятиях, носящих массовый характер.
12 июля
МЧС России собирается купить крупную партию дронов, которые могут работать при низких температурах, достигающих минус 15 градусов, а также погружаться под воду на метровую глубину. Ведомство планирует потратить 127 миллионов рублей на партию из 600 летательных аппаратов.
17 апреля
В понедельник в нескольких районах Бурятии, особенно на территории Улан-Удэ заметно высокое задымление. Явление наблюдается независимо от осадок и влажности. Данные космического мониторинга показывают, что задымление появилось из-за пожаров в Монголии, которая расположена на границе с Республикой Бурятией. На сегодняшний можно отметить стабильность обстановки. Сейчас действуют пожарные бригады. Лесные пожары задействовали территорию в более двух тысяч гектаров. Все четыре очага возгорания. Два из них потушено.
18 июля
Вверх