+7 (4852) 67-09-09
0

Автомобили Ford научатся пропускать машины экстренных служб

Вернуться Автомобили Ford научатся пропускать машины экстренных служб

Автомобили Ford научатся пропускать машины экстренных служб

Европейский офис марки Ford презентовал свою новейшую технологию, предназначенную для отправки водителю сигнала, если приближается автомашина экстренных служб. Данная система была названа Emergency Vehicle Alert, она была разработана в рамках проекта по разработке «общающихся» между собой автомашин. Инновационная технология от Ford различает звуки сирены пожарных и полицейских автомашин, а также машин скорой помощи, и устанавливает их месторасположение. Далее водитель слышит звуковой сигнал и видит визуальное оповещение, в котором обозначено, откуда едет спецмашина.

Создатели подчёркивают, что благодаря этой системе водители смогут быстрее освобождать проезд спецмашинам, а также сократить количество ДТП с их участием. Помимо этого, сотрудники компании работают над технологией, позволяющей снизить число аварий на перекрестках. Передвигающаяся по главной дороге машина будет отправлять информацию о скорости её движения и месторасположению находящимся по близости автомашинам, передвигающимся по второстепенным дорогам. Если появится риск столкновения, двум водителям придёт уведомление о том, что нужно снизить скорость либо прекратить движение.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Как сберечь средства пожаротушения от механических повреждений?
Просто! Закажите
Шкаф ШПК-320 НО с гербом за 2 600 рублей.
Предназначен для размещения пожарного рукава на производственных объектах, в жилых и общественных зданиях.


16 февраля
МЧС в связи с участившимися взрывами в многоэтажных домах, произошедших от неправильной эксплуатации газового оборудования, выступило с инициативой утвердить на законодательном уровне меры по обеспечению противопожарной безопасности в жилых домах, которую поддержали депутаты Единой России. Основной предупреждающей мерой, по мнению МЧС, может стать изменение сроков проведения проверок приборов, работающих на газе, установленных в домах и квартирах.
26 мая
Департамент лесного хозяйства по ЦФО объявил о начале пожароопасного сезона в 11 регионах центральной России. Особое внимание следует уделить соблюдению требований пожарной безопасности при посещении гражданами зеленых насаждений. В лесах запрещено разведение огня, сжигание мусора, оставление бутылок и предметов из стекла, горючих материалов, выбрасывание непотушенных окурков. Мусор следует утилизировать в строго отведённых для этих целей местах.
12 апреля
С 9 июня 2017 года вступает в силу изменения в Федеральный закон «О пожарной безопасности» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которым увеличиваются штрафные санкции для граждан за нарушение требований пожарной безопасности.
08 июня
Вверх