+7 (4852) 67-09-09
0

Искусственные дожди в шести районах Забайкалья помогли потушить пожары

Вернуться Искусственные дожди в шести районах Забайкалья помогли потушить пожары

Искусственные дожди в шести районах Забайкалья помогли потушить пожары

7-9 июля 2017 года сотрудники «Авиалесохраны» при поддержке Гидрометцентра выполняли мероприятия, направленные на искусственное вызывание атмосферных осадков. Работы проводились в шести регионах Забайкальского края. В качестве технологической составляющей мероприятий применялся самолет АН-26, который был укомплектован специальным оборудованием. В своей речи Александр Волков, занимающий пост Министра Природных Ресурсов, заявил, что за три дня, в течение которых выполнялись работы, удалось ликвидировать более 20 лесных пожаров, которые бушевали на территории площадью 4000 гектар. Сейчас пожароопасными в Забайкальском крае считаются лишь труднодоступные районы.

Все они расположены в северной и северно-восточной части региона, где зафиксировано около 28 очагов возгорания на территории более 49 000 гектар. Лесные пожары, бушующие в северных областях Забайкалья, не угрожают, ни населенным пунктам, ни важным для экономики края объектам. Комиссия по ликвидации ЧС на основе доклада, в котором говорится о том, что затраты на локализацию и тушение пожаров могут в несколько раз превысить нанесенный ими ущерб, заявила о прекращении работ по их тушению.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

К третьему чтению в Государственной Думе готов законопроект, который определит обязанности операторов связи в чрезвычайных ситуациях. Документ определит, в каких случаях операторы сотовой связи, Интернет-ресурсы и другие специализированные компании обязаны оповещать население бесплатно или за соответствующее вознаграждение.
25 мая
Как сберечь средства пожаротушения от механических повреждений?
Просто! Закажите
Шкаф ШПК-320 НО с гербом за 2 600 рублей.
Предназначен для размещения пожарного рукава на производственных объектах, в жилых и общественных зданиях.


16 февраля
МЧС России собирается купить крупную партию дронов, которые могут работать при низких температурах, достигающих минус 15 градусов, а также погружаться под воду на метровую глубину. Ведомство планирует потратить 127 миллионов рублей на партию из 600 летательных аппаратов.
17 апреля
МЧС осуществляет подготовку к отмечанию праздника Пасхи. В частности, идет проверка всех культовых сооружений на предмет соблюдения противопожарной безопасности. Исследуются пути эвакуации, проверяется наличие и состояние первичных средств борьбы с огнем. Кроме того, со всеми сотрудниками проводится инструктаж на случай возникновения чрезвычайных происшествий. 
06 апреля
Вверх