+7 (4852) 67-09-09
0

Всероссийскому добровольному пожарному обществу 125 лет!

Вернуться Всероссийскому добровольному пожарному обществу 125 лет!

Всероссийскому добровольному пожарному обществу 125 лет!

Во вторник Санкт-Петербург отпразднует 125-летнюю годовщину Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). В юбилейном праздновании создания крупнейшей в истории страны добровольческой организации по борьбе с пожарами, возьмет руководство МЧС. Праздник откроет XV внеочередной съезд членов региональных отделений общества огнеборцев, где оживет история ВДПО. Будет принят новый устав, отдельные представители организации получат награды за отличие в работе. На дворцовой площади будет создана локация для проведения тематических мастер-классов для детей и взрослых.

Можно будет принять участие в конкурсах, примерить на себя облачение настоящего огнеборца, познакомиться с профессиональными пожарными-спасателями. В этот день будет открыта выставка пожарной техники былых времен и используемых ныне аналогов. Каждый посетитель праздника сможет попробовать свои силы на пожарной полосе с препятствиями в своей возрастной группе. На гостей ждут и другие развлечения. Финалом празднества станет театрализованное шоу, а также парад при участии пожарно-спасательной техники на Дворцовой площади.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В рамках выставки Securika / MIPS, на которой представлено противопожарное оборудование и оборудование для систем обеспечения безопасности, специалистов ожидают интересные возможности.
03 марта
В Махачкале спасательные службы при содействии с ДПС осуществили специальный рейд, названный "Уступи дорогу помощи!". Проверка проводится с целью обнаружения машин, не желающих освобождать путь пожарным машинам, машинам скорой помощи и другим экстренным службам.
27 июня
Мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ (сокращённо МКМР-ГО) поступил в МЧС Крыма. Это уникальная автомашина, которая была разработана на основе грузовика КАМАЗ. Она даёт возможность выполнять огромные объёмы трудоёмких операций за минимальное время.
13 июля
В ходе проходившей накануне проверки на соблюдение пожарной безопасности Цирка Юрия Никулина проверяющими из МЧС были выявлены большое количество нарушений. Выявленные недостатки несут серьезную угрозу для персонала и зрителей. Более 30 нарушений были найдены пожарными инспекторами. Одним из грубых нарушений стало загораживание некоторых проходов бочками с ГСМ.
23 июня
Вверх