Всероссийскому добровольному пожарному обществу 125 лет!
Вернуться
Всероссийскому добровольному пожарному обществу 125 лет!
Во вторник Санкт-Петербург отпразднует 125-летнюю годовщину Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). В юбилейном праздновании создания крупнейшей в истории страны добровольческой организации по борьбе с пожарами, возьмет руководство МЧС. Праздник откроет XV внеочередной съезд членов региональных отделений общества огнеборцев, где оживет история ВДПО. Будет принят новый устав, отдельные представители организации получат награды за отличие в работе. На дворцовой площади будет создана локация для проведения тематических мастер-классов для детей и взрослых.
Можно будет принять участие в конкурсах, примерить на себя облачение настоящего огнеборца, познакомиться с профессиональными пожарными-спасателями. В этот день будет открыта выставка пожарной техники былых времен и используемых ныне аналогов. Каждый посетитель праздника сможет попробовать свои силы на пожарной полосе с препятствиями в своей возрастной группе. На гостей ждут и другие развлечения. Финалом празднества станет театрализованное шоу, а также парад при участии пожарно-спасательной техники на Дворцовой площади.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Рады сообщить Вам, о запуске новой версии сайта нашей компании!
Мы кардинально изменили сайт, сделав его современным, удобным и понятным для пользователей. Это был сложный и длительный путь и наконец-то он завершен.
27 февраля
Двадцать четвертого июня, в субботу в институте Министерства Чрезвычайных ситуаций России, расположенном в г. Воронеж, состоялся двадцать второй по счету выпуск молодых специалистов. В 2017 году из института было выпущено 195 молодых офицеров, а трое из них были удостоены золотых медалей с формулировкой «За особые успехи в учении».
28 июня
С приходом весны в дальневосточном заповеднике «Кедровая падь» по вине граждан произошло 14 пожаров, в результате которых сгорело 322 гектара земель. Об этом сообщила пресс-служба природного биосферного заповедника и национального парка «Земля леопарда». Практически все возгорания начались с умышленных поджогов травы на близлежащих к заповеднику сельхозугодиях, о чем свидетельствуют множественные очаги возгорания.
13 апреля
Хочется пожелать Вам мира и благополучия, взаимопонимания и уважения в коллективе, любви и тепла в доме! Пусть жизнь будет счастливой, здоровье крепким, энергия – неиссякаемой, а каждый день светлым и радостным!
23 февраля