+7 (4852) 67-09-09
0

Челябинские пожарные получат бесключевой доступ в многоквартирные дома

Вернуться Челябинские пожарные получат бесключевой доступ в многоквартирные дома

Челябинские пожарные получат бесключевой доступ в многоквартирные дома

В Челябинске пожарным службам будет предоставлен доступ в подъезды жилых домов без домофонного ключа. Целью этой инициативы является обеспечение пожарным возможности быстро проникать на территорию в случае возникновения пожара. Свободный доступ будет организован посредством информационных технологий. Участие в проекте по организации системы бесключевого доступа примет один из местных провайдеров, обладающий соответствующими техническими возможностями. Эту систему планируется организовать для от домофонов, автоматических ворот и прочих средств защиты доступа к жилым домам. Связь систем безопасности зданий с центральным пультом пожарной связи будет обеспечена при помощи специального приложения.

Толчком для создания подобной системы послужила необходимость оперативного проникновения пожарных в жилые здания при возникновении ЧС. На сегодняшний день они не имеют возможности беспрепятственно проникать на территорию, что создает угрозу для жизни жильцов. Часто встречаются случаи, когда ночью жильцы не открывают пожарным двери подъездов, вследствие чего последним приходится вскрывать их при помощи специального инструмента.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В рамках выставки Securika / MIPS, на которой представлено противопожарное оборудование и оборудование для систем обеспечения безопасности, специалистов ожидают интересные возможности.
03 марта
Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов.
24 июля
В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом.
21 июля
Накануне прошло селекторное совещание. Участниками его стали представители ОНФ и министерства чрезвычайных ситуаций Дальневосточного, Сибирского, Уральского ФО. Темой обсуждения стало обсуждение взаимодействия для эффективной борьбы с лесными пожарами. Стороны, по ходу дискуссии, выработали план совместных действий общественников и сотрудников МЧС
22 июня
Вверх