+7 (4852) 67-09-09
0

Аэропорт Храброво закупил новую пожарную технику

Вернуться

Аэропорт «Храброво» закупил новую пожарную технику

Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов. Пара пожарных машин относится к модели АА-13/60 и созданы на платформе КАМАЗ-6560. Автомобили обладают высокими динамическими характеристиками и повышенным объемом цистерны для хранения воды.

Кроме того, машины обладают установками пенообразования, необходимыми для обеспечения аварийной посадки авиалайнеров, в том числе без выпуска шасси. За счет укрытия пеной взлетной полосы существенно снижаются риски возгорания топлива. Третий приобретенный автомобиль относится к модели АА-8,5. Новая техника поступила на вооружение аварийно-спасательной станции, располагающейся рядом с ВВП, и находящейся в состоянии постоянной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Согласно Указу Президента РФ пять пожарных были удостоены медали «За отвагу». Медаль «За отвагу» была вручена сотрудникам пожарно-спасательной части No3, функционирующей на территории города Казань. Наградили таким знаком отличия пожарного Кирила Владимировича Мигачева, Артура Маратовича Хузина и водителя транспорта части Владимира Александровича Совенкова. Медали каждый из них удостоился благодаря самоотверженной ликвидации огня на местности Государственного порохового завода города Казань, который произошел в марте текущего года. Благодаря тому, что сотрудники отделения быстро среагировали на вызов и грамотно ликвидировали огонь, была заблокирована локализация огня.
05 июля
МЧС осуществляет подготовку к отмечанию праздника Пасхи. В частности, идет проверка всех культовых сооружений на предмет соблюдения противопожарной безопасности. Исследуются пути эвакуации, проверяется наличие и состояние первичных средств борьбы с огнем. Кроме того, со всеми сотрудниками проводится инструктаж на случай возникновения чрезвычайных происшествий. 
06 апреля
Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков распорядился всем подразделениям МЧС перейти в состояние повышенной готовности. Данная мера связана с началом командно-штабных учений, проводимых на всей территории страны в течение трех последующих дней, вплоть до 21 апреля 2017 года. Проведение таких крупномасштабных учений в это время связано с тем, что весенний паводок еще не закончился, а пожароопасный сезон уже начался.
20 апреля
Тополиный пух нередко является фактором возникновения пожара, так как он быстро воспламеняется. При любом неосторожном обращении с огнем может произойти моментальное возгорание пуха.
14 июня
Вверх