+7 (4852) 67-09-09
0

Аэропорт Храброво закупил новую пожарную технику

Вернуться

Аэропорт «Храброво» закупил новую пожарную технику

Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов. Пара пожарных машин относится к модели АА-13/60 и созданы на платформе КАМАЗ-6560. Автомобили обладают высокими динамическими характеристиками и повышенным объемом цистерны для хранения воды.

Кроме того, машины обладают установками пенообразования, необходимыми для обеспечения аварийной посадки авиалайнеров, в том числе без выпуска шасси. За счет укрытия пеной взлетной полосы существенно снижаются риски возгорания топлива. Третий приобретенный автомобиль относится к модели АА-8,5. Новая техника поступила на вооружение аварийно-спасательной станции, располагающейся рядом с ВВП, и находящейся в состоянии постоянной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

30-го мая в Калининграде на стадионе, закрепленном за пожарной частью No3, проходило повышение квалификации пожарных. Кроме уже устоявшегося комплекса упражнений в занятия была включена новая деталь - отработка применения спасательного оборудования на новом пожарном авто. Новый автомобиль экстренной помощи поступил в распоряжение базы буквально на днях.
02 июня
Дождливая и холодная погода, установившаяся в большей части центральной России благоприятно повлияла на пожароопасную ситуацию региона, сделав ее более стабильной. Кроме Тверской области, где 6 и 7 мая было зарегистрировано два природных пожара: торфяной – в Конаковском районе и лесной – в Калининском. Сильный снегопад, прошедший в Свердловской области также положительно повлиял на пожары, охватившие центральную и северную часть области.
11 мая
В течение четырех лет в населенных пунктах, недавно вошедших в состав Москвы, будет построено 16 пожарных депо. До конца текущего года начнут работать первые шесть из них, рассказал Владимир Жидкин, глава профильного столичного департамента.
03 марта
Государственные организации прекратят выполнять незапланированное инспектирование бизнеса по любой жалобе от потребителей. Для этого властями запланировано на этот год внедрение подхода, который ориентируется на риск во время незапланированного инспектирования. Это означает, что организации надзора и контроля будут реагировать на обращения людей только в том случае, если они будут совмещаться с определенным риском.
10 мая
Вверх