Аэропорт Храброво закупил новую пожарную технику
Вернуться
Аэропорт «Храброво» закупил новую пожарную технику
Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов. Пара пожарных машин относится к модели АА-13/60 и созданы на платформе КАМАЗ-6560. Автомобили обладают высокими динамическими характеристиками и повышенным объемом цистерны для хранения воды.
Кроме того, машины обладают установками пенообразования, необходимыми для обеспечения аварийной посадки авиалайнеров, в том числе без выпуска шасси. За счет укрытия пеной взлетной полосы существенно снижаются риски возгорания топлива. Третий приобретенный автомобиль относится к модели АА-8,5. Новая техника поступила на вооружение аварийно-спасательной станции, располагающейся рядом с ВВП, и находящейся в состоянии постоянной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Во вторник Санкт-Петербург отпразднует 125-летнюю годовщину Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). В юбилейном праздновании создания крупнейшей в истории страны добровольческой организации по борьбе с пожарами, возьмет руководство МЧС. Праздник откроет XV внеочередной съезд членов региональных отделений общества огнеборцев, где оживет история ВДПО. Будет принят новый устав, отдельные представители организации получат награды за отличие в работе. На дворцовой площади будет создана локация для проведения тематических мастер-классов для детей и взрослых.
11 июля
Задались вопросом где хранить первичные средства пожаротушения и при этом сохранить эстетический вид дома или квартиры?
Предлагаем Вашему вниманию выгодное предложение от компании ФАЭКС.
Шкаф металлический внутриквартирный для рукава 19мм всего за 135 рублей.
12 февраля
Европейский офис марки Ford презентовал свою новейшую технологию, предназначенную для отправки водителю сигнала, если приближается автомашина экстренных служб. Данная система была названа Emergency Vehicle Alert, она была разработана в рамках проекта по разработке «общающихся» между собой автомашин. Инновационная технология от Ford различает звуки сирены пожарных и полицейских автомашин, а также машин скорой помощи, и устанавливает их месторасположение.
26 июня
Полученный в июне прошлого года Китаем вертолёт Ми-26ТС от холдинга «Вертолёты России» ликвидировал пожар, случившийся вблизи города Яньтай (городской округ в китайской провинции Шаньдун, на Шаньдунском полуострове). Недалеко от пожара находятся завод по сборке автомобилей и прочие промышленные предприятия. Сильнейшее возгорание случилось в лесу, поблизости с населёнными пунктами и множеством промышленных организаций.
14 марта