+7 (4852) 67-09-09
0

Аэропорт Храброво закупил новую пожарную технику

Вернуться

Аэропорт «Храброво» закупил новую пожарную технику

Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов. Пара пожарных машин относится к модели АА-13/60 и созданы на платформе КАМАЗ-6560. Автомобили обладают высокими динамическими характеристиками и повышенным объемом цистерны для хранения воды.

Кроме того, машины обладают установками пенообразования, необходимыми для обеспечения аварийной посадки авиалайнеров, в том числе без выпуска шасси. За счет укрытия пеной взлетной полосы существенно снижаются риски возгорания топлива. Третий приобретенный автомобиль относится к модели АА-8,5. Новая техника поступила на вооружение аварийно-спасательной станции, располагающейся рядом с ВВП, и находящейся в состоянии постоянной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Калининская АЭС на три дня 2-4 июля стала площадкой для проведения семинара, посвященного вопросам обеспечения на стратегическом предприятии норм пожарной безопасности. Председательством на мероприятии эксперт МАГАТЭ Юрий Мартыненко. В рамках семинара участники обсудили существующие на станции практики пожарной безопасности в сравнении со стандартами, разработанными в рамках структур МАГАТЭ.
10 июля
В понедельник в нескольких районах Бурятии, особенно на территории Улан-Удэ заметно высокое задымление. Явление наблюдается независимо от осадок и влажности. Данные космического мониторинга показывают, что задымление появилось из-за пожаров в Монголии, которая расположена на границе с Республикой Бурятией. На сегодняшний можно отметить стабильность обстановки. Сейчас действуют пожарные бригады. Лесные пожары задействовали территорию в более двух тысяч гектаров. Все четыре очага возгорания. Два из них потушено.
18 июля
В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом.
21 июля
МЧС России собирается купить крупную партию дронов, которые могут работать при низких температурах, достигающих минус 15 градусов, а также погружаться под воду на метровую глубину. Ведомство планирует потратить 127 миллионов рублей на партию из 600 летательных аппаратов.
17 апреля
Вверх