Аэропорт Храброво закупил новую пожарную технику
Вернуться
Аэропорт «Храброво» закупил новую пожарную технику
Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов. Пара пожарных машин относится к модели АА-13/60 и созданы на платформе КАМАЗ-6560. Автомобили обладают высокими динамическими характеристиками и повышенным объемом цистерны для хранения воды.
Кроме того, машины обладают установками пенообразования, необходимыми для обеспечения аварийной посадки авиалайнеров, в том числе без выпуска шасси. За счет укрытия пеной взлетной полосы существенно снижаются риски возгорания топлива. Третий приобретенный автомобиль относится к модели АА-8,5. Новая техника поступила на вооружение аварийно-спасательной станции, располагающейся рядом с ВВП, и находящейся в состоянии постоянной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом.
21 июля
Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти».
25 июля
В рамках заседания правительственной комиссии по ЧС обсуждались вопросы противостояния пожарам в лесах и мониторинга состояния лесных массивов. Николай Кротов, глава Рослесхоза, рассказал о том, что государственное финансирование профилактики лесных пожаров и борьбы с ними составит в текущем году два миллиарда рублей.
02 марта
24 июня у стен Кремля впервые будут совместно получать дипломы выпускники Академий гражданской защиты и Академии Государственной противопожарной службы Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации. На торжестве выпускники услышат поздравительную речь главы МЧС России Владимира Пучкова и примут торжественную присягу на верность Отчизне и МЧС РФ. В 2017 году всего из Вузов выйдет 922 профессионала.
21 июня