+7 (4852) 67-09-09
0

В МЧС России проходят крупномасштабные командно-штабные учения (КШУ)

Вернуться В МЧС России проходят крупномасштабные командно-штабные учения (КШУ)

В МЧС России проходят крупномасштабные командно-штабные учения (КШУ)

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков распорядился всем подразделениям МЧС перейти в состояние повышенной готовности. Данная мера связана с началом командно-штабных учений, проводимых на всей территории страны в течение трех последующих дней, вплоть до 21 апреля 2017 года. Проведение таких крупномасштабных учений в это время связано с тем, что весенний паводок еще не закончился, а пожароопасный сезон уже начался. Спасателям и пожарным в ходе учений необходимо будет отработать меры взаимодействия в режиме ЧС. В учениях примут участие как наземные службы, так и аэромобильная группировка сил МЧС, в состав которых входят спасательно-воинские формирования, авиационные подразделения и группы управления беспилотными летательными аппаратами.

План учений предполагает разделение их на три этапа. Первый этап посвящен проверке готовности служб и оперативность реагирования их на сигналы о возникновении той или иной чрезвычайной ситуации, а также организации оповещение населения. Будут задействованы службы во всех 85 регионах страны. Во второй день учений спасатели отработают действий по ликвидации последствий паводка. В данном этапе примут участие 800 тысяч человек личного состава МЧС, а также представителей органов исполнительной власти на местах. Будут задействованы 47 воздушных судов. Заключительный день учений посвятят ликвидации последствий возникновения условных природных пожаров. Подобного рода масштабные учения проводятся МЧС второй раз. В 2016 году в них приняло участие более 1,5 млн. человек, 350 тыс. машин, 80 единиц авиатехники.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В понедельник в нескольких районах Бурятии, особенно на территории Улан-Удэ заметно высокое задымление. Явление наблюдается независимо от осадок и влажности. Данные космического мониторинга показывают, что задымление появилось из-за пожаров в Монголии, которая расположена на границе с Республикой Бурятией. На сегодняшний можно отметить стабильность обстановки. Сейчас действуют пожарные бригады. Лесные пожары задействовали территорию в более двух тысяч гектаров. Все четыре очага возгорания. Два из них потушено.
18 июля
В понедельник 29 мая состоялась встреча официальных представителей МЧС Российской Федерации с сотрудниками аналогичной службы из Китая. Глава иностранной делегации, и одновременно глава соответствующего министерства Юй Цзяньхуа поделился новостью о том, что в КНР в настоящее время проводят реформу систем безопасности, и опыт коллег из России будет очень полезен для КНР.
01 июня

Задались вопросом где хранить первичные средства пожаротушения и при этом сохранить эстетический вид дома или квартиры?

Предлагаем Вашему вниманию выгодное предложение от компании ФАЭКС.

Шкаф металлический внутриквартирный для рукава 19мм всего за 135 рублей.



12 февраля
Правительственный законопроект, предусматривающий изменения в системе пожарного надзора, попал на рассмотрение в Совет Федерации. Сенаторам предстоит принять решение относительно разграничения полномочий между разными ведомствами и территориальными органами в вопросе осуществления пожарного надзора.
29 мая
Вверх